Жжение лица и рта и слабость во всем теле

У меня сильное жжение лица и краснота еще добавилось жжение во рту (губы, язык, десна и горло) аллергологи и дерматологи говорят, что это не наше. Мрт головы и шейного отдела все нормально, но у меня болит шея, грудной отдел и поясничный. Гормоны в норме, сахар 6.3. Еще присутствует сильная слабость уже с утра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Сахар крови раннее проверяли, какие цифры были? Во рту налета нет на языке, небе? Какие анализы еще сдавали? Давление какое у Вас? Жжение лица в каких-то отдельных участках или во всем лице?

Яна, добрый день. Сахар у меня 4 года. Мне 45 лет, делала анализ на демедикос отрицательный,

Яна, давление 140 на 95. Лицо жжет все кроме лобной части

Яна, налета на языке нет

А какие цифры сахара у Вас были ? Вам сахарный диабет ставили?
Рабочее давление какое? Раньше повышалось до 140 на 95?
Давление всегда такое или в моменты жжения?

Яна, сахар 6,1 - 7,2,но жжения раньше не было. Давление 120 на 80 раньше было и когда 140 на 90 тоже жжения не было . Жжение у меня началось когда воспалился шейный отдел мне укололи смеси в один шприц кетенов , в6, дексаметазон и миксидол.

А на данный момент шейный отдел беспокоит?
Очень часто проблема шейного отдела может давать такие жгучие боли.

Яна, сахарный диабет мне поставлен 4 года назад. Я принимаю метформин 500

Шея может давать такие боли. Я Вам посоветую пропить Ксефокам 8 мг по пол таб 3 раза в день - 1 неделя.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1таб 2 раза в день - 10 дней.
Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак - 1 месяц.

Яна, да на данный момент шейный отдел беспокоит.

Яна, хорошо спасибо.

Пожалуйста, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, а раньше сахар повышался? Нет покраснения, может бвли высыпания?

Екатерина, у меня сахар 4 года, но рань жжения не было

Екатерина, лицо становится красным и начинается жжение

Нудно сдать вам гликированный гемоглобин. По поводу деления, то кто нужны специфические препараты, которые убирают нейропатическую боль. Например карьамащепин пл 200 мг 2 раза в день или прегабалин 75 мг на ночь 5 дней, а затем по 150мг на ночь. Такое добавить нейрорубин по 1 таб 3 раза а день месяц

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Принимайте карбомазепин 200мг-2р/д, вазонит 1т-2р/д-1мес.
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Добрый день! Сахара повышены, идет нарушение толерантности к глюкозе.Слизистые рта не изменены, налетов нет? ОАК и ОАМ в норме? Онемения в конечностях не отмечали?
То что у Вас колебания сахара давно, а жжение появилось недавно, может говорить только о прогрессировании заболевания,если это сахарный диабет, нервные окончания начинают страдать с течением болезни.

Светлана, анализы в норме, конечности не немеют.

Поняла Вас, эндокринологу все таки надо показаться.

Светлана, я эндокринологу показывалась и у них я спрашивала за жжение. Они сказали, что со щитовидкой это не связано. С сахар не высокий, чтобы давать такие симптомы.

Давайте попробуем такое лечение - нейромультивит 2 мл 10 ампул и никотиновая кислота 1 мл в мышцу 10 ампул, все равно у вас полиневральные явления обменного плана.

Светлана, хорошо спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, жжение связано с сахарным диабетом, при постоянно повышенной глюкозе крови происходят изменения нервных окончаний. Сдайте гликированный гемоглобин.
Принимайте финлепсин 200мг 2 раза в день 1 мес.