Совместим ли хлорпротексен и бринтеликс?

Возможно ли совместное применение хлорпротексена 15 мг на ночь и бринтеликс 10 мг днем.? Депрессивное расстройство на почве бессонницы , еще врачь выписал Азалептин за место хлорпротексена на ночь но я боюсь отменять хлорпротексен так как пью его уже 5 лет. Вальдоксан ещё назначил вечером. Конкретной схемы не дал с чего начать? Может бринтеликс + Хлорпротексен?

Гастрит, всд, киста в после
51 год
2 Января ·Просмотров: 84·Лариса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее безопасной схемой в данном случае является комбинация хлорпротиксена и бринтелликса, так как вальдоксан это антидепрессант, его не желательно принимать совместно с бринтелликсом, также вальдоксан может повышать печеночные показатели в крови. Азалептин довольно таки серьезный препарат, который рассматривают в последнюю очередь и при приеме азалептина нужно контролировать общий анализ крови из-за побочного эффекта в виде агранулоцитоза. Если 15 мг хлорпротиксена будет не достаточно, то в подобных случаях рекомендуемая увеличение дозировки до 30-50 мг.

Можно ли в схему включить атаракс если не смогу уснуть?

Можно, но в целом у хлорпротиксена сильнее снотворный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте,вам желательно выбрать один антидепрессант и один нейролептик.
Принимать два антидепрессанта с нейролептиком нецелесообразно и в какой-то степени опасно.
Вы можете принимать хлорпротиксен вместе с бринтелликсом,или заменить его на азалептин в этой схеме,но лечение будет тяжеловато,азалептин будет тяжелее переноситься чем хлорпротиксен.
Добавлять еще один антидепрессант сюда не нужно.
Странно,что ваш доктор выписал такие тяжелые препараты и не расписал вам их прием,вам нужно сменить вашего доктора.

Да вот такие врачи у нас в Кургане. Спасибо за ответ. Можно ли добавить в схему атаракс?

Можно в схему хлопротиксен+бринтелликс и к ним атаракс,то допустимо
Азалептин лучше не трогать,пока есть терапевтический эффект от хлорпротиксена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бринтелликс и Хлорпротиксен совместимы друг с другом, такая комбинация считается безопасной.
Прием Бринтелликса обычно начинается с 5 мг и через неделю доза наращивается до 10 мг, после чего состояние оценивается 3-4 недели и далее если состояние полностью не стабилизируется, дозу возможно повысить до 15-20 мг в сутки.

Если на 15 мг Хлопротиксена сон значительно не улучшается, при хорошей переносимости возможно нарастить его дозу до 30 мг в сутки.

Азалептил оптимальной заменой Хлорпроиксену не считается, Хлорпротиксен более безопасный нейролептик в таких случаях.

Вальдоксан может оказывать токсическое действие на печень, его снотворный эффект также может несколько уступать Хлопротиксену.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бринтелликс допустим к совместному применению с хлорпротиксеном, поэтому данная схема предпочтительнее. Использование азалептина обычно является крайней мерой , так как после его применения может развиться толерантность к действию других препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению можно, но Кветиапин был бы предпочтительнее; азалептин для сна точно не лучший вариант с позиции безопасности/эффективности; так же стоит рассмотреть повышение дозы ад, если нет полноценного эффекта на текущей, а если на максимальной 20 мг нет, то вообще заменить ад; вальдоксан по моему мнению тоже не вариант.