Выделения, покраснение, зуд пениса

Добрый день. Вчера был незащищённый оральный половой акт и защищённый вагинальный половой акт с малознакомой девушкой. После него была проведена обработка Хлоргексидин биглюконат 0.05 полового члена, и так же впрыснул прямо в уретру, в этот момент почувствовал боль и жжение. На утро обнаружил, что из уретры есть выделения жёлтого цвета (так же были во время сна, пятна на простыне), так же чувствуется боль / жжение в уретре, при мочеиспускании боль и жжение усиливаются, наблюдается покраснение вокруг уретры. Прямо сейчас сдать анализы и обратиться к врачу не могу, только через неделю. Интересует вопрос это может быть что то венерическое учитывая что половой акт был вчера, либо я сам повредил уретру впрыскиванием Хлоргексидина? И что на данный момент могу сделать

Хронический ларингит
30 лет
3 Января ·Просмотров: 116·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее использовали раствор хлоргексидина, не было на него повышенной чувствительности?Точно был водный, не спиртовой 0.5% раствор?
Отдифференцировать ожог и проявления уретрита без анализа невозможно.
В редких случаях даже гонококковый уретрит может проявиться через 12часов.
Нужно обязательно сдать микроскопию мазка, чтобы выбрать тактику лечения

Наталья Петровна, здравствуйте. Точно 0.05%, ранее использовал может жжение в момент введения было и раньше, но такого продолжительного эффекта, с выделениями не было никогда

Если использовали ранее, то тем более маловероятно, что на раствор.
Нет возможности сдать микроскопию мазка?

Наталья Петровна, в данный момент к сожалению нет. Жжение и чувство боли появились сразу после ввода Хлоргексидина, знаю что полную картину покажут только анализы, но насколько велик шанс, что было просто механическое повреждение уретры, пластиковым колпачком при вливании Хлоргексидина?

Раз нет возможности, можно поступить, не исключая механическое повреждение, так:
Канефрон 2т3р 5 дней.
Наружно на губки уретры облепиховое масло, 3р в день.
Через сутки должно стать значительно легче.
Половой покой

Принятый ответ

Зддравствуйте, Сергей. Жёлтые выделения, боль и жжение в уретре на следующий день после контакта скорее всего связаны с механическим повреждением слизистой уретры от впрыскивания хлоргексидина, а не с инфекцией, так как большинство венерических болезней не дают таких симптомов в течение нескольких часов — инкубационный период обычно несколько дней. Однако травма слизистой повышает риск инфекции. Сейчас важно не раздражать уретру: не использовать химические средства внутри неё, пейте больше воды, чтобы промывать мочевыводящие пути, избегайте половых контактов до осмотра врача. Симптомы, такие как усиливающаяся боль, кровь в моче или высокая температура, требуют немедленной медицинской помощи. Как только будет возможность, сдайте анализы на гонорею, хламидиоз и другие ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть либо признаком ИППП, возможно, гонореи, либо связаны с повреждением уретры введением антисептика. Для диагностики рекомендуется сдать мазок из уретры на микроскопию и ПЦР на ИППП. Перед сдачей мазка рекомендуется не мочиться 2 часа. На период диагностики и лечения рекомендуется полный половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или андрофлор) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич , гепатиты. Без фото сложно что предположить, но это может быть гонококковый уретрит . Наружно обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить левомеколь 2/3 р в день
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
От антисептика при попадании в уретру такое возможно часто
Для проявления иппп прошло мало времени
При незащищенном оральном есть риск передачи хламидией,гонореей,сифилисом,но симптомы обычно не так быстро .
Профилактически через 2 нед посмотреть стоит пцр на хламидию,гонорею
Через 6 Нед кровь на сифилис

Сергей, добрый день!

ЗППП так быстро после полового контакта не проявляются. Наиболее вероятно у Вас уретрит на фоне лечения антисептиком. Он изменяют флору и вызывает воспалительные явления при частом применении. Тем более нельзя его использовать в уретре.
Для снятия воспалительных изменений обычно рекомендуют:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней

Если сильно беспокоит - то можно применять:
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
- Лидокаин мазь наружно 2р/д 2-5 дней