Как рассчитать суточную норму смеси ребенку на Ив?

Ребенок на ив, интервалы в 3 часа не выдерживает. Кушает 90 мл+3 ложки смеси,готового продукта получается 100 мл, 7-8 раз в день. Выходит 800 мл. Не понимаю нужно ли увеличивать объем смеси разово? И сколько мл готового продукта он должен кушать в 2 месяца? Вес ребенка 5400 Возраст 2 месяца В последнее взвешивание 11.12.2025 вес был 4890. Не срыгивает, после еды может начать плакать как будто не наелся,но после того как выпустит воздух успокаивается.

3 Января ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

С 2 месяцев малыши должны кушать 1/6 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается 900 мл примерно в сутки, но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
То есть при 7 разовом питании примерно 120 -130 мл

Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.

В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные

Возможно увеличить количество разового кормления, на 30 мл, для того чтобы отследить и не будет ли обильных срыгиваний, сколько ребёнок съест

Принятый ответ

Здравствуйте!

считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
5400:6=900 мл примерно в сутки
Если малыш кушает 8 раз , 900:8=112 мл примерно
Кормить можно по требованию, главное стараться не превышать суточный объем 1000 мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Объем смеси с 2-4 месяцев рассчитывают 1/6 от массы тела
То есть на вес ребёнка 5400 гр, объем смеси на сутки составляет 900 гр.

При 8ми разовом кормлении , объем одного кормление 110-120 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.

Смесь рассчитывается с учетом веса.

До 2 месяцев это 1/5 от веса.
От 2 до 4 месяцев - 1/6 от веса.
От 4 до 6 месяцев - 1/7 от веса.

До 3 месяцев, обычно, объем смеси в сутки не должен превышать 800-850мл.
Далее это 1000мл в сутки.

С учётом веса на сегодняшний день объем кормления 850-900мл.

При 7-ми разовом кормлении- 120-130мл за 1 раз.
При 8-ми разовом кормлении- 105-115 мл за 1 раз.

Так же обязательно ориентируемся на голод, поскольку в первые месяцы разрешено кормить малыша "по требованию".

Принятый ответ

Добрый день!

Детей на искусственном вскармливании рекомендуется кормить по требованию, аналогично как и с гв.

Расчёт объема смеси суточного с 2х месяцев - это 1/6 от массы тела, т.е 900 мл.

Прибавки у ребёнка более чем достаточные.

В сутки ребёнок съедает также достаточно смеси.

Как вы писали в своём вопросе, беспокойство может быть связано с заглатыванием воздуха, а не с причиной голода.

В таком случае увеличивать объём смеси не рекомендуется.