У бабушки болит нога
У бабушки была ампутация передней части левой стопы более 10 лет назад из-за проблем с сосудами. После операции, осталась маленькая язва на месте ампутации, и с недавних пор, она начала разрастаться(кажется это трофическая язва, кот.начала распространяться). Нога у нее стала болеть, еще, не понятно как, стала "потеть", т.е. из ноги сочится жидкость совершенно прозрачная и без запаха(точнее из той самой язвы, которая начала формироваться). В последнее время, нога очень сильно беспокоит, болит, не дает уснуть в положении лежа, спит сидя. Если что, она у меня ходит сама, говорит, если слишком много нагружает ногу, болит еще сильнее. Помогите понять, что это за болезнь🙏 или просто посоветуйте, к какому врачу обратиться
Елизавета, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по какому поводу была выполнена резекция стопы у бабушки? Скорее всего у неё есть атеросклеротическое поражение сосудов. В таком случае необходимо выполнить узи артерий нижних конечностей и обратиться на очную консультацию к сосудистым хирургу для решения вопроса о реваскуляризации артерий нижних конечностей или консервативной терапией.