Разошелся шов от эпизио?

Добрый день. Родила 6 дней назад, было эпизио. Сегодня проверила состояние шва, Подскажите, пожалуйста, он разошелся или я зря накручиваю ? Насколько это опасно и что делать ?

Тонзиллит
32 года
3 Января ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, швы в данном случае повторно не накладываются, а ранка затянется самостоятельно, в этом случае рекомендуется мазь Левомеколь утром и вечером , можно присыпать Банеоцин в течении 5-7 дней. Сидеть не рекомендуется в течении месяца. Также на очный осмотр к гинекологу

Мазь левосин подойдет ? Ее использую раз в день

И подойдет ли стрептоцид?

Левосин да можно.
Стрептоцид противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё прошло очень мало времени после родов и поэтому всё будет постепенно заживать и затягиваться, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день и на ночь использовать Банеоцин

А мазь левосин подойдёт?

Да всё верно, тоже можно использовать

А сколько дней использовать мазь и банеоцин?

И подойдет ли стрептоцид ?

Примерно 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Все верно, судя по фото разошелся шов.
Это не опасная ситуация, но чтобы в дальнейшем заживление прошло правильно, без осложнений, рекомендовано очно посетить гинеколога, можно использовать специальные ленты лейкопластыри, чтобы свести края раны. Далее использовать мазь Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по фото есть небольшое расхождение с сукровицей. В большинстве случаев повторно не ушивают, всё заживает самостоятельно. Но очный осмотр гинеколога всё равно нужен. Старайтесь избегать сидения «на шве», натуживания, подъёма тяжестей.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предложенные фотографии можно предположить что есть незначительный дефект шва , повторно обычно не ушивают его, шов самостоятельно затягивается .