Что это может быть ? Подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, у меня уже три недели как вылезли Вены между грудей. Ближе к правой. Покалывающие боли в грудном , но к ним я уже привыкла. Сейчас эти Вены, как немного пощипывает . Как то страшно уже становится, что это такое . Беременность 20 недель.
Принятый ответ
Добрый вечер! К 20 неделе беременности обьем кровотока (циркулирующей крови) в организме увеличивается на половину (на 50 процентов), поэтому венозная система расширяется, плюсом так же под воздействием прогестерона, который ослабляет тонус сосудов.
Так же увеличиваются молочные железы, потому как грудь готовится к лактации,на 20 недели.
Что касаемо неприятных ощущений, то увеличенный венозный кровоток может давать чувство покалывания, пощипывания.
Так же и по фото, серьезной сосудистой патологии не вижу у вас, и причин для переживаний нету.
Тромбоз симптоматизирует по другому, это локальное уплотнение, как шишка, чувство жара по уплотнению, сильное покраснение.
Владислав скажите пожалуйста, из этого в тромбоз не может перейти?
Как правило нет, в послеродовой период, венозно сосудистая система постепенно приходит в норму, в том числе и тонус стенки вен укрепляется.
Спасибо большое
Рад был помочь. Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас абсолютно физиологическая ситуация. На фоне Вашего состояния ( беременности) - происходит увеличение кровотока , венозное полнокровие - и Вены расположены поверхностно, становятся более выражены.
После родоразрешения и кормления грудью все вернется в исходное состояние.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото это телеангиэктазии (расширение внутрикожных вен). Такое бывает на фоне беременности. Это состояние обычно проходит самостоятельно после родов. В настоящее время с целью уменьшения симптоматики можно использовать местно Детрагель или Траумель гель 2 раза в день 7 дней.