Рейно, СКВ?

Здравствуйте! Несколько недель горят стопы и ладони. Припухли подушечки пальцев на руках, покалывание в них. Кожа ладоней розовая, когда темнее. И между большим и указательным пальцем, когда сжимаешь кожу, она не расправляется. Как будто обезвоженная. Сосуды на ладони синие.. Часто ещё мраморный, с белыми вкраплениями цвет. Один врач сказал, что не похож на синдром Рейно. Это не проходит уже около месяца. С холодом не связано. Что это может быть? По энмг есть нейропатия. Скажите, пожалуйста, что сдать , чтобы выяснить и начать лечение!

Варикоз, АИТ, гипотиреоз, гипертония, АВМ, жёлчнокаменная, нейропатия.
44 года
4 Января ·Просмотров: 52·Елена, Куйбышев

Елена, добрый день! судя по описанным жалобам на синдром Рейно это не похоже. Была ли консультация у ревматолога? Если возможно, то приложите фото рук, особенно когда образуется складка при сжимании пальца.