Мёрзнут конечности
Здравствуйте такая проблема у меня: 3 месяц мёрзнут ноги ,руки ,нос,никогда такого за собой не наблюдала,как бы не грелась,не парила ноги ,все равно через пол часа ледяные,даже под одеялом и в носках, бесполезно,последнее время очень повышенная потливость ,есть лишний вес.В моче белые сгустки,уже больше года.Сахарного диабета нет ,сдавала анализы .Возраст 25. подскажите,что делать,что это может быть,какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Щитовидную железу обследовали?
Екатерина, да,сказали маленький узелок
А гормоны сдавали?
Екатерина, сдавала в том году
Учитывая, что жалобы возникли 3 месяца назад, рекомендую все-таки сдать гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб.
Принятый ответ
Здравствуйте, проверьте функцию щитовидной железы, сдайте ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Принятый ответ
Здравствуйте ?♀️
Это связано с недостаточным кровообращением на фоне скорее всего остеохондроза (бывают боль в шее, спине?)
Рекомендую витамины группы Б хотя бы в течение месяца (комбилипен по 1*3) раза в сутки и обследование у невролога
Здоровья вам!!
Дарья, да бывают и боль в шее и спине,у меня сидячая работа,постоянно голова в наклоне
Тогда тем более рекомендации свои подтверждаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трентал на 20-30 дней, для улучшения микроциркуляции в нижних конечностях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Симптомы, которые вы описали не специфичны, встречаются и без патологии, просто как состояние тревоги и вот такой реакции на стрессовые ситуации в жизни. Возможно есть и какие либо нарушения в гормональном фоне (если есть лишний вес). Следует обследовать работу щитовидной железы: сдать анализы на ТТГ, Т4. УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови.
Это сосудистые нарушения, возможна анемия и низкий уровень витамина Д.
Вам необходимо сдать анализы - ОАК, витамин Д, курсом сосудистые препараты курсом
здравствуйте. сдайте ОАК, ТТГ, Т4,УЗИ щитовидной железы. с учетом сидячего образа жизни делайте разминки, самомассаж в области шеи на работе. дипиридамол 75 мг 3 р/сут курсом 2-3 месяца, витамины группы Б 2 мл в/м №5
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови,ферритин, ттг и т4 свободный.
Здравствуйте!
Скорее всего это проявления ВСД либо дисфункции ЩЖ.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы повторно
Сейчас можно принимать растительные адаптогены: Электро кок или женьшень утром в течение месяца.