Красное высыпание на руке

Ребёнку 7 лет.Первое и единственное высыпание появилось еще 16 декабря ,врач по фото подтвердил что это розовый лишай ,и назначила Скимазол,так как данный крем не помогал очно обратились к дерматологу ,где предложили продолжить мазать этим кремом и смотреть на результат ,а далее покраснение увеличилось в размере и появился кровоподтек ,когда ребёнок скоребнул.По своей инициативе начала мазать Комфодерм К ,по моим объективным ощущением что стало лучше.Других высыпаний нет ,единственное за ушами и в ушах есть шелушение по типу себорейного дерматита

Нет
7 лет
4 Января ·Просмотров: 29·Юлия, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендовано:
Очный осмотр дерматовенеролог, осмотр высыпаний под лампой Вуда, соскоб на патогенные грибы
При положительном результате, это грибковое заболевание - крем Тербинафин 2 р в день и возможно назначение антимикотики в внутрь
При отрицательном результате, это нумулярный дерматит - крем комфодерм 2 р в день до регресса высыпаний и прием антигистаминных внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото на розовый лишай непохоже
В описанной ситуации обычно рекомендуется пятно не мазать Комфодермом 48 часов -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы, бактериологический посев, ПЦР на дерматофиты, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах это может быть грибковым поражением гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
-раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах это может быть -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день-10 дней
-исключить травматизацию этой области, мочалками не тереть
-ограничить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление
Грибковой инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, ничем не мазаться . Очный осмотр врача и сдача соскоба на грибок и свечение в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая форму очагов и длительность процесса рекомендуется сдать Соскоб на грибок без нанесения наружных средств
Осмотреть у врача в лампе вуда
Если грибок подтвердится,то под контролем врача используются противогрибковые например клотримазол детям до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба