Консультация детского дерматолога /

Покраснение попы, мошонки и крайней плоти — вопрос №1569682

Уже как четыре дня беспокоило покраснение на яичке, и попа красная, думала опрелость, так как сейчас какает часто и жидковато, плохо смывается, в плане того, что попка от какашек желтоватая.
Показали хирургу, думала что-то не то, оказалось все хорошо с яичком.
Вчера покраснело сильнее и очень покраснела крайняя плоть.
Сегодня были у дерматолога, выписала пимафукорт 3 раза в день тонким слоем, марганцовкой подмывать, подисорб выпить и зодиак 3 раза по 2 капли.
Сегодня намазала пимафукортом, через пару часов обнаружила красные прыщички там, где мазала, как-будто хуже стало или кажется.

Может ли быть аллергия на смесь/подгузники. Как раз дней 5 назад ввели и то и то новое. Или это еще что? Что делать? Подскажите и страшно ли это?
Фото прикреплю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина Дмитриевна, готово

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пеленочные дерматит, связано с раздражением калом, мочой и также с парниковым эффектрм, который создается при длительном ношении памперса.
Старайтесь менять памперс через каждые 2 часа.
Продолжайте использовать пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, далее используйте под памперсы цинковую пасту 7 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, а аллергия не может быть такая?
Просто появилось как только ввели смесь и другие подгузники (не оч хорошие, не понравились)

И мазать пимафукортом везде? Даже крайнюю плоть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите пимафукорт везде где есть сыпь.
Это точно не аллергия.
Клиент
Марина Дмитриевна, то есть смесь могу вернуть?
Подскажите еще пожалуйста, как стул укрепить немного ребеночку?
После бифидумбактерина начал жидковато ходить, через газоотводную трубочку вообще вода желтоватая льется.
Смекту ли можно со вкусом? Обычных нету в аптеке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да смесь верните, не в ней причина.
По поводу стула лучше проконсультироваться с педиатром.
Клиент
Марина Дмитриевна, а фенистил оставить? И полисорб
Или они на нужны?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужны, на эти высыпания они не повлияют никак.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это проявления пеленочного дерматита.
Чаще возникает на фоне парникового эффекта.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Днем воздушные ванночки по 30мин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это на может быть аллергией? А то уже грешу на памперсы и смесь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно не аллергия,, а вот парниковый эффект может быть на памперсы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть смесь могу вернуть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Смесь можно вернуть,
Смету можно использовать со вкусом, если нет атопического дерматита или аллергических проявлений в анамнезе.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а в какой дозировке ее можно 4-х месячному малышу и как часто
Подскажите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неосмектин 1 пакетик разделить на 3 приема в день 3 дня, а если у вас есть полисорб, то можно оставить так он тоже подходит.
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте .Это пленочный дерматит , связанные с парниковым эффектом ,возможно ,от подгузников .
Рекомендую больше находится без них ,носить трусики х\б. мазать бепантеном 5 дней .
Клиент
Дарья Борисовна, то есть смесь могу вернуть?
После бифидумбауткрина начал жидковато ходить, через газоотводную трубочку вообще вода желтоватая льется.

И живот постоянно болит, ест через силу, срыгивает сильно(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, а от пимафукорта может быть сыпь сильнее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не может
Он помогает воспаление снимать
Есть провокатор значит, выявляйте
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила еще 1 фото . Это хуже высыпания? Или норма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наличие дерматита - это уже не норма
Продолжить надо лечение
Не переживайте
Все остальное выполнять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе,каловых масс бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
С питанием не связано
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Клиент
Марина Геннадьевна, а от пимафукорта может сыпь пойти? Где мазала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Он от воспаления наоборот
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила еще 1 фото . Это хуже высыпания? Или так и есть при дерматите
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это так при дерматите
Продолжайте лечение