Затек глазик у новорожденного

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц , затек левый глазик . Промываю фурацилином и капаю капли Альбуцид. Глазик то проходит , то снова воспаляется . Чем можно устранить проблему ?

4 Января ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Вероятнее всего имеет место конъюнктивит - воспаление слизистой глаза, для более качественных рекомендаций желательно приложить фото.
Альбуцит достаточно старый препарат, микрофлора к нему устойчива, поэтому эффекта от терапии может не быть, плюс он сам очень раздражает и без того воспаленную слизистую.
С учетом возраста рекомендовано применение эритромициновой глазной мази (закладывать за нижнее веко) средний курс 7-10 дней по 2-3 раза в день. Или левомицетиновые капли, средний курс обычно 7-10 дней, до 4 раз в день