Что вас беспокоит?
Затек глазик у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц , затек левый глазик . Промываю фурацилином и капаю капли Альбуцид. Глазик то проходит , то снова воспаляется . Чем можно устранить проблему ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Вероятнее всего имеет место конъюнктивит - воспаление слизистой глаза, для более качественных рекомендаций желательно приложить фото.
Альбуцит достаточно старый препарат, микрофлора к нему устойчива, поэтому эффекта от терапии может не быть, плюс он сам очень раздражает и без того воспаленную слизистую.
С учетом возраста рекомендовано применение эритромициновой глазной мази (закладывать за нижнее веко) средний курс 7-10 дней по 2-3 раза в день. Или левомицетиновые капли, средний курс обычно 7-10 дней, до 4 раз в день
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад2 ответа
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад26 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 7 часов назад2 ответа
- 8 часов назад5 ответов
- 8 часов назад3 ответа
- 9 часов назад32 ответа