Девочка 4 года не слушается и делает всё назло
Девочка 4 года гачпдп постоянно драться, обзываться, всё кидать и плакать. На разговор с родителями только то только слезы и отбираете телефона. Может сводить к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой режим у ребенка?
Есть ли прогулки на свежем воздухе? Если да, то по сколько?
Смотрит ли ребенок мультики? Даете ли ребенку телефон? Так ребенок ведёт всегда?
Ходит ли ребенок в садик?
Яна Витальевна, гуляет каждый день по 30 минут. Мультики идут постоянно, телефон смотрит часто тик ток
Яна Витальевна, в садик ходит. Ведёт себя так не постоянно, но раза 2 в месяц такое случается
У ребенка идет перегрузка нервной системы от мультиков, телефона. Головной мозг не отдыхает. Перегруз- это чаще всего про истерику. Ребенку необходимы движения. Даже фоном телевизор может перегружать
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю вашу усталость , нужно искать причину такого поведения , а причин не мало: нарушение режима дня , перевозбуждение (гаджеты , тв), проблемы в воспитательных моментах, признаки сдвг и тд.
Скажите , ребёнок ходит в сад ? Такое поведение только с вами или со всеми людьми ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, а когда это началось,? может, что то изменилось в семье или режиме? 4 года сложный возраст, границы проверяются постоянно) ребенку просто не хватает слов, понять свои эмоции отсюда драки и слезы. Называть это деланием назло не стоит. Отбирая телефон, вы лишь усиливаете бурю.. Попробуйте другое. Когда она плачет, просто будьте рядом молча, обняв, если дается. Дайте ей эту бурю прожить🙏 Позже, в спокойный миг, проговорите ее чувства словами. Ты очень злилась, да, это было обидно. Обзывательства и драки мягко останавливайте действием, просто не давайте ударить, удерживая, говоря я не дам тебе драться. К врачу, конечно, сходить можно, для проверки,но часто это просто этап, который нужно пережить с максимальным терпением. Вы главная опора для нее, даже если она отталкивает. Держитесь, и точно ищите свою минутку для отдыха, ведь выгоревшему родителю сложно быть тихой и спокойной.
Принятый ответ
Здравствуйте, а как в целом развит ребенок? Как коммуницимует с детьми? Так ведет себя только дома или везде? Часто такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок так себя ведёт только с Вами или со всеми членами семьи? Детский сад посещает? Как себя ведёт на детских площадках с другими детками? Обращенную речь полностью понимает? Разговаривает предложениями?