Подозрение на молочницу

Добрый день, около недели назад у меня появились зуд и жжение, покраснение половых губ, у мужа не было симптомов никаких, я пролечилась метромиконом, сегодня у мужа появились прыщи на половом члене, но зуда и жжения нет.. что это может быть

Нет
26 лет
5 Января ·Просмотров: 35·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью могла нарушиться условно патогенная Флора. Это происходит при снижении иммунитета, к примеру
В похожих случаях рекомендуют сдать анализ на андрофлор мужчине и по результатам пройти лечение , проконсультировавшись с урологом
Женщине рекомендуют сдать фемофлор СКРИН

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.
Так как есть жалобы -обычно сдают Андрофлор (мужчины) и Фемофлор СКРИН (женщины)- анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае партнёру рекомендовано сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом, Если у вас есть жалобы то сдать фемофлор скрин и проконсультироваться с гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, а если у него жалоб нет, просто прыщики и все

Всё равно нужна консультация уролога, гинекологи не лечат мужчин

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Таким образом у мужчин могут выглядеть разные патологии, начиная от герпесвирусной инфекции заканчивая «своими» урологическими патологиями. В любом случае, мужчине целесообразно обратиться к урологу самому на осмотр, с пролеченным ранее у партнерши кандидозом не всегда имеется прямая связь у таких высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставлений информации, это молет быть проявление дисбактериоза
В подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор вам, а половому партнеру - Андрофлор
Это качественные и количественные состав микрофлоры
Оценить и подобрать лечение