Красные пятна в паху(на внутренней стороне бёдер)

Здравствуйте. Появились красные пятна в паху. Сначала были небольшие, затем резко увеличились в размерах. Никак себя особо не проявляют: не болят, не чешутся. Чем возможно вылечить?

Артериальная гипертензия, ожирение(вес 125, рост 184)
37 лет
5 Января ·Просмотров: 131·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
По описанию можно предположить микоз или эритразму паховой области.
Поменяйте, пожалуйста, фото, приложили по ошибке не те.
Кожа склонна к потливости?
На стопах нет проявлений грибка?

Наталья Петровна, извиняюсь, фото приложил. Потливости особой нет, я думаю стандартно как у всех. Проявления грибка нет.

Больше данных за эритразму.
Возникает при пребывании в тепле в основном.
Можно использовать в таких случаях утро мазь бетадин, вечер мазь эритромициновая 2 недели.
Малозаразна

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что -Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
В подобных ситуациях обычно рекомендуют 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы, посев на расширенный спектр грибов
При положительном результате:
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день
Курс на 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за:
- повышенной потливости
- высокого уровня глюкозы крови
- метаболических нарушений
- нерегулярной гигиены
- синтетических трусов

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Таким образом может проявляться грибковая или бактериальная инфекция кожи.
Для определения правильной тактики лечения необходимо очно показаться врачу-дерматологу для осмотра с помощью лампы Вуда, сдать соскоб.
В лечении грибковой инфекции рекомендуется крем Тербизил 2 р в день 14 дней.
При подтверждении бактериальной инфекции( эритразме) в лечении рекомендуется использовать Фуцидин крем 3р в день 14 дней.
Носить свободное ХБ белье, стирать, утюжить каждый день, тзбегать перегревания.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно признаки паховой эпидермофитии .
В первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным данным можно предположить Паховую эпидермофитию - это инфекционное заболевание кожи, вызванное грибком
Причины возникновения
Заболевание возникает при заражении грибком, которое возможно контактным путем (через одежду, полотенца, постельное белье). Факторы риска включают повышенную потливость, несоблюдение личной гигиены, ожирение, сахарный диабет и снижение иммунитета.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют:
Сдать соскоб на грибы ( не мазаться 3 дня до сдачи )
При подтверждении грибка:
Мазь Тербинафин 2 раза в день 14 дней
Дезинфекция нательного и постельного белья ( глажка)
При отрицательном результате, лечим Эритразму
Мазь Фуцидин 2 раза в день 14 дней