Низкая сатурация кислорода в крови 82-84 при эмфиземе легких.

Как повысить сатурацию кислорода в крови? 10 лет болею эмфиземой легких. раньше была нормальная сатурация крови 95-97, а сейчас понижается даже до 78. постоянная одышка. принимаю утром Омбрез 300 (индокатерол), вечером Спириву Респимат.

Здравствуйте. Вам желательно перейти на Ультибро Бризхайлер 110\50 мкг или Аноро Эллипта 22\55 мкг 1 р в день, используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ или РЕР длительно. Возможно использовать кислородный концентратор со скоростью потока 3-5 л\минуту.