Консультация терапевта /

Часто накатывает непонятная тяжесть — вопрос №575528

Уже полгода беспокоит часто странное состояние. Иногда все нормально, а иногда кажется что прям задыхаюсь. Плохо усваивается еда, часто тяжесть, хотя ем немного, а кажется будто переела. Бывает чувство распирания в спине в районе талии в области позвоночника. Становится трудно дышать, в первый раз решила что это аллергия, вызывала скорую, думала отек квинке начинается. Но дышать тяжело, тяжко в целом, а отёка нет. Стала плохо выглядеть - лицо какое-то рыхлое что ли, глаза мутные какие-то. Очень сильное потоотделение стало, просто ручьем пот течет при любой минимальной нагрузке. Не понимаю, к кому обратиться, какие анализы сдать, с чего начать?

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, анализ крови на гормоны щитовидной железы, флюорография, анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
После сдачи анализов обратиться к терапевту для оценки результатов.
С уважением, Сергей Николаевич.