У ребенка 1год 3месяца цитомегаловирус

У ребенка 1год 3месяца цитомегаловирус, назначили лечение ацикловир и урсосан в таком количестве ребенок плохо переносит препараты ,нужно вообще столько и ацикловир при герпесе помагае вроде? Прикладываю анализ и лечение нужно это все в таком количестве весим 10.5кг .

45 лет
5 Января ·Просмотров: 49·Рита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обнаружение антител класса g к цитомегаловирусу не требует назначения специфической противовирусной терапии,так как обнаружение антител данного класса означает формирование иммунной памяти к данному вирусу и иммуноглобулины g будут сохраняться длительно положительными.
Снижать данное значение какими-либо препаратами не нужно.
Ацикловир ,согласно инструкции к препарату, не используется для лечения ЦМВ,он эффективен в отношении вируса герпеса 1,2 типа и в отношении вируса ветряной оспы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу обнаружены IgG.
Это значит то, что когда-то ребёнок уже столкнулся с этим вирусом и к нему выработались антитела.
Это состояние не требует никакого специфического лечения.
Предоставленные препараты неэффективны в таком случае, ребёнку не показаны.

Принятый ответ

Добрый день! Наличие иммуноглобулинов G к цитомегаловирусу указывает на имеющиеся антитела памяти к инфекции, которые формируют иммунитет к ЦМВ и буду сохраняться в организме длительно.
Прием противовирусных препаратов и иммуномодуляторов в такой ситуации не показан.

В отношении активности ЦМВ могут рассматриваться симптомы, общий анализ крови и анализ на ПЦР ДНК в крови.

Екатерина Викторовна, получается такое лечение не эффективно,просто наблюдать и сдать еще анализ ? Все это началось из-за дилатация третьего желудочка, и боковых головного мозга

Дилатация третьего желудочка и боковых желудочков головного мозга.