Аллергическая реакция на Тирзетту

Добрый день. Первый месяц ставила тирзетту 2,5 1 раз в неделю , перешла на 5 , на 2 и 3 укол стало покраснение в месте укола и чешется. Перед уколом всегда пью антигистаминное. Подскажите пожалуйста стоит продолжать колоть или нет ? Перейти на седжаро или нужно менять вобще препарат ?

31 год
5 Января ·Просмотров: 315·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое бывает , поэтому в данном случае рекомендую перейти на седжаро,так же начинаем с маленькой дозировки и далее титруем каждые 4 Нед
Чтобы перейти на другой препарат некоторое время подождать , чтобы прошла аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как имеется аллергическая реакция в месте введения данного препарата ,то в таких случаях рекомендуется его отменить на несколько дней .
Седжаро и Тирзетта имеют одно действующее вещество ,в таком случае рекомендуется переход к примеру на семаглутида ( например Квинсента ,Семавик или Семавик Некст). Начальная доза 0,25мг /сут 1 раз в неделю ,дозу поднимают каждые 4 недели ,максимальная дозировка 2,4мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего на данный препарат возникла аллергическая реакция, в данном случае рекомендуют отменить препарат.

Вместо него возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Принятый ответ

Добрый день
Это местная аллергическая реакция на наполнитель
Не на само действующее вещество
Поэтому есть смысл перейти на седжаро
В такой же дозировке
Они совершенно идентичны .
Поэтому доза не меняется