Как долечить остаточный кашель с мокротой
Добрый день. Ребёнку 8 , уже как дня три кашляет мокрым кашлем, др этого просто был дерущий кашель . Прошли лечение пульмикорт 2 мл. + физ. раствор 3 мл. Далее через час физ. раствор 2 мл + Амбробене 2 мл. Сейчас остался этот мокрый кашель не частый. Чем долечить помогите пожалуйста Может Ренгалин или Реглисам?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это остаточный кашель, он может сохраняться до 2-3 недель после болезни.
Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, можно мукалтин, он нейтральный, от него ребенок не будет закашливаться.
Принятый ответ
Добрый вечер
Остаточный кашель никак не лечится, лн проходит самостоятельно. Он может быть 2-3 недели, а иногда до 2 мес оставаться. И не нужно его все 2 мес лечить.
Обильное тёплое питье, прогулки на свежем воздухе, промывание носа этого достаточно.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно остатчный кашель может пройти самостоятельно
Обычно Амбробене может увеличить количество мокроты, тем самым учащая кашель.
В таком случае рекомендуется убрать этот препарат ,оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических мер по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Муколитики только удлиняют время кашля
Принятый ответ
Здравствуйте.
Остаточный кашель проходит самостоятельно в течение примерно 10-14 дней.
Для облегчения рекомендуют поддерживать оптимальный микроклимат:Т 22-24, влажность 40-60%, питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки
Здравствуйте, Екатерина.
Остаточный кашель в норме может сохранятся до 1 месяца.
Обычно, он проходит самостоятельно, лечения не требует.
По описанию отмечается положительная динамика.
Амбробене может усиливать образование мокроты, при его приеме может сохранятся влажный кашель.