Новорожденный 2 месяца
Увидела сегодня вот за ушком такое пятнышко одно. Что может быть ?
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото гемангиома.
Это доброкачественное сосудистое образование. Как правило чаще всего проходит само к 2 годам. Либо полностью исчезает, либо светлеет.
Сейчас просто следить за его размером. Если не увеличивается, то просто наблюдать за ним.
Если увеличивается в размере, краснеет, то Очный осмотр хирурга.
Просто например вчера не было .
Если ранее действительно не было и вы в этом уверены, то тогда в таком случае это просто травматизация сосудов.
Кожа тонкая, сосуды близко расположены, могли передавить или этим местом на чем то лежал ребёнок. Но по фото ничего страшного нет. Самостоятельно пройдёт.
Наверное соска она бывает ее плюет когда спит и потом лежит на ней пока я не вижу .
Да, от этого может быть такое
Мы просто прошли всю комиссию буквально неделю назад и хирург был не было такого
Принятый ответ
Значит, точно отлежал. Хирург бы вам если бы увидел сказал, особенно про гемангиому.
Славу богу
Здравствуйте
По фото возможно предположить что имеется гемангиома - это доброкачественное образование
Ранее не замечали или не было?
За которым наблюдают в динамике, по правилам в течение первых двух – трёх лет рассасывается самостоятельно, либо становится более бледным
В течение первого года могут расти совместно с ребёнком
Рост зависит индивидуально, обычно растут первые полгода, затем рост уменьшался
Главное чтобы не кровоточила, стараться не травмировать
Вот даже вчера не было
Добрый вечер предполагаю чем то надавила может бывает выплевывает соску . Мы просто прошли всю комиссию буквально неделю назад и хирург был не было такого
Возможно понаблюдать за данной областью, если ребёнок действительно надавил, то есть произошла травматизация сосудов, а так как сосуды находятся поверхностно, то может быть такая реакция.
Если же будет сохраняться, Не рассасываться, то скорее гемангиома
Здравствуйте.
Это сосудистый элемент за ушком у малыша.
Вероятнее всего гемангиома. До годика только наблюдаем , постепенно будь регрессировать.
Но важно наблюдать за цветом, размерами.
В случае активного увеличения нужно будет показаться хирургу.
А почему она образуется . Это как то страшно ?
Эти элементы могут образоваться на первом году жизни в любой момент. Это не страшно, основное это не травмировать. Ничем не опасен.
Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома. В таком случае рекомендуют планово записаться к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Понаблюдайте
Но визуально похоже на гемангиому
Здравствуйте.
Вероятно, речь идет о гемангиоме.
Как правило, это неопасное доброкачественное состояние, которое часто проходит у малышей после 1 года.
Но такое пятнышко требует наблюдение.
Если отмечается изменение цвета образовани, увеличение его в размере, то рекомендуется показаться детскому хирургу.
Механическое воздействие не исключается, в таком случае возможно наблюдение.
Здравствуйте.
По приложенному фото вероятна гемангиома.
Это доброкачественное новообразование из сосудов.
В большинстве случаев самостоятельно бледнеет с возрастом и становится практически не заметным.
Но иногда начинает расти и доставляет косметический дефект - в таких случаях решается вопрос о необходимости хирургического лечения.
На данный момент в таких ситуациях только динамическое наблюдение за ростом образования.
Если уверены, что не было, то от травмы пятнышко пройдёт в течение 5-7 дней
Добрый день.
По фото можно предположить явления гемангиомы .
Обычно она является доброкачественным образованием и требует только наблюдение у врача хирурга онколога
Наблюдают за размером и цветом
В таком слу случае наблюдают, если пройдёт через 7-10 дней , значит травматизация