Новорожденный 2 месяца

Увидела сегодня вот за ушком такое пятнышко одно. Что может быть ?

Нет
5 Января ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото гемангиома.
Это доброкачественное сосудистое образование. Как правило чаще всего проходит само к 2 годам. Либо полностью исчезает, либо светлеет.

Сейчас просто следить за его размером. Если не увеличивается, то просто наблюдать за ним.

Если увеличивается в размере, краснеет, то Очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто например вчера не было .

Если ранее действительно не было и вы в этом уверены, то тогда в таком случае это просто травматизация сосудов.

Кожа тонкая, сосуды близко расположены, могли передавить или этим местом на чем то лежал ребёнок. Но по фото ничего страшного нет. Самостоятельно пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наверное соска она бывает ее плюет когда спит и потом лежит на ней пока я не вижу .

Да, от этого может быть такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы просто прошли всю комиссию буквально неделю назад и хирург был не было такого

Принятый ответ

Значит, точно отлежал. Хирург бы вам если бы увидел сказал, особенно про гемангиому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Славу богу

Здравствуйте

По фото возможно предположить что имеется гемангиома - это доброкачественное образование

Ранее не замечали или не было?

За которым наблюдают в динамике, по правилам в течение первых двух – трёх лет рассасывается самостоятельно, либо становится более бледным
В течение первого года могут расти совместно с ребёнком

Рост зависит индивидуально, обычно растут первые полгода, затем рост уменьшался

Главное чтобы не кровоточила, стараться не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот даже вчера не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер предполагаю чем то надавила может бывает выплевывает соску . Мы просто прошли всю комиссию буквально неделю назад и хирург был не было такого

Возможно понаблюдать за данной областью, если ребёнок действительно надавил, то есть произошла травматизация сосудов, а так как сосуды находятся поверхностно, то может быть такая реакция.

Если же будет сохраняться, Не рассасываться, то скорее гемангиома

Здравствуйте.
Это сосудистый элемент за ушком у малыша.
Вероятнее всего гемангиома. До годика только наблюдаем , постепенно будь регрессировать.
Но важно наблюдать за цветом, размерами.
В случае активного увеличения нужно будет показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему она образуется . Это как то страшно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти элементы могут образоваться на первом году жизни в любой момент. Это не страшно, основное это не травмировать. Ничем не опасен.

Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома. В таком случае рекомендуют планово записаться к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понаблюдайте
Но визуально похоже на гемангиому

Здравствуйте.

Вероятно, речь идет о гемангиоме.
Как правило, это неопасное доброкачественное состояние, которое часто проходит у малышей после 1 года.

Но такое пятнышко требует наблюдение.
Если отмечается изменение цвета образовани, увеличение его в размере, то рекомендуется показаться детскому хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Механическое воздействие не исключается, в таком случае возможно наблюдение.

Здравствуйте.
По приложенному фото вероятна гемангиома.
Это доброкачественное новообразование из сосудов.
В большинстве случаев самостоятельно бледнеет с возрастом и становится практически не заметным.
Но иногда начинает расти и доставляет косметический дефект - в таких случаях решается вопрос о необходимости хирургического лечения.
На данный момент в таких ситуациях только динамическое наблюдение за ростом образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если уверены, что не было, то от травмы пятнышко пройдёт в течение 5-7 дней

Добрый день.
По фото можно предположить явления гемангиомы .
Обычно она является доброкачественным образованием и требует только наблюдение у врача хирурга онколога
Наблюдают за размером и цветом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком слу случае наблюдают, если пройдёт через 7-10 дней , значит травматизация