Паксил и безалкогольное шампанское
Можно ли употреблять безалкогольное шампанское? Принимаю паксил и флюанксол
Здравствуйте!
Да, в период терапии Паксилом и Флюанксолом возможно употреблять безалкогольные напитки в умеренных количествах - в пределах 1-1,5 литров.
Остаточные концентрации алкоголя в них слишком низкие для того, что вступать в негативное взаимодействие с принимаемыми препаратами.
Елена Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте! Конечно можно, содержание алкоголя в безалкогольном шампанском/винах/пиве ничтожно мало, чтобы вступить во взаимодействие с паксилом или флюанксолом. .
Дарья Николаевна, спасибо
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Содержание алкоголя в безалкогольных напитках ничтожно мало и его концентрации недостаточно , чтобы вступить в клинически значимое взаимодействие с лекарственным препаратом и вызвать негативные последствия для организма.
Ирина Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте,данные напитки принимать с антидепрессантом можно,так как там совсем маленькое количества алкоголя.
Оно просто никак не сможет повлиять на работу антидепрессанта и никак с ним не взаимодействует.
Павел Андреевич, спасибо
Павел Андреевич, а флюанксол? Тоже не взаимодействует?
Принятый ответ
Да,тоже возможно употребление.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки, но разумеется в разумных пределах, не по 5-6 л, оптимально до 1,5 л ориентировочно и пейте при этом больше воды .
Екатерина Дмитриевна, спасибо
Здравствуйте!
Да, конечно спокойно можете принимать безалкогольное шампанское без каких-либо переживаний.
Никаких негативных взаимодействий абсолютно ожидать не стоит.
Продолжайте прием антидепрессанта.
Все будет хорошо!
Артур, спасибо
Артур, а флюанксол? Тоже не взаимодействует?
Принятый ответ
ДА, конечно, так же спокойно!