Консультация детского невролога /

Сикается в штаны в 3.6 года — вопрос №39878

Моей дочери 3.6 года и она до сих пор сикается в штаны вот в этом и вся проблема. 1.6 года она пошла в садик, и там научилась ходить на горшок и где то пол года потом не каких проблем не было, затем они перешли в новую группу начался новый учебный год там они уже ходили на унитаз и тогда начались проблемы, она начала сикаться, с чем это связано я не понимаю, продолжается это уже год если не больше. Она терпит до последнего, потом немножко упустит в штаны,потом до конца насикает со временем, мы были у педиатра и гинеколога сказали нам что все хорошо. ночью она не сикается, исключение только если арбуза налопается и сока напьется. Иногда она даже ночью проснется и поросится в туалет, а иногда будет смотреть на меня и сикать в штаны, от чего это зависит я тоже не понимаю.причем я всегда спрашиваю хочешь сикать хочешь сикать она отвечает что нет, но через 5-10 минут насикает, отправляю её постоянно на горшок тем самым напоминаю что пора бы посикать она нет я не хочу. а сама естественно или уже упустила либо скоро насикает, говорю почему ты насикала в штаны она скажет а че ты меня не предупредила, че не сказала что иди на горшок, типо я сама виновата в случившимся. Реакция наша была разная мы и орали на неё, и ремнем припугивали, и врачами и уколами, и относились с пониманием, говорили что ничего страшного, что постарайся в следующий раз, как только захотела на сикать на горшок беги, не ругали а как то успокаивали наоборот,говорили что и над тобой смеяться будут если будут штаны мокрые. Все это безусловно от того что мы уже устали с этим бороться, и обессилили. Мое мнение к этой проблеме такое, я считаю она озорует, иногда просто забывается когда играется, не прислушивается к нам из за того, что очень не послушная вообще не реагирует на наши просьбы.

Уролог
А это уже ко мне. На лицо: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу, он же гиперактивный мочевой пузырь, оно же стрессовое недержание мочи. Это лечится. Кошмарить ребёнка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Только усугубите ситуацию. Ребёнка прежде всего нужно поддерживать, разговаривать с ней, а не гнобить! Ребёнка необходимо обследовать и выяснить истинную причину, а именно: ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря, биохимия крови: глюкоза, урофлоуметрия, осмотр невролога. Результаты можете выложить здесь. Думаю вам смогу помочь.