Ставят замерзшую беременность
Добрый день, была 4.01 на узи сказали не развивающаяся беременность на сроке 6 недель и 3 дня, гинеколог сказала что по месячным уже 9 неделя должна быть и что эмбрион отстаёт на 3 недели, и не слышно сердцебиение, сказала на следующий день пойти к другому на узи и уже потом в стационар на чистку, 5.01 сходила в другую клинику уже сделали заключение замерзшая беременность на 6-7 неделе... ктр 6мм,плодное яйцо 22мм,желточный мешок 10мм, я вот думаю через 5-7 дней снова повторить узи
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство…При размере ктр 7 мм и отсутствии сердцебиения у эмбриона действительно беременность принято считать неразвивающейся ,из рекомендация можно повторить узи через 1-2 дня при отсутствии динамики роста и ЧСС-беременность принято будет считать неразвивающейся .
Анна Константиновна, если после 3го узи уже тоже будет подтверждение замерзшей беременности,то на таком сроке будет назначено медикаментозная чистка? это моя первая беременность, так тяжело...
Принятый ответ
Да все верно,я понимаю вас ,что это очень тяжело .
Принятый ответ
Зиля, здравствуйте!
При отсутствии острых жалоб повторить УЗИ по желанию Вы можете, чтобы убедиться в правильности решения.
Вероятность того, что заключение подтвердится, с учетом представленных данных, высока.
Здравствуйте, Зиля! Понимаю Ваши переживания, но данные контроля действительно не утешительные. О неразвивающейся беременности говорим когда ктр Эмбриона 7 мм и более и нет сердцебиения. Желточный мешок более 6 мм так же может свидетельствовать о неблагоприятном развитии беременности. Кровянистых выделений сейчас нет? Дюфастон/Утрожестан не принимаете? Какого числа было первое УЗИ при беременности?
Кровянистых выделений нет,чувствую себя хорошо, утрожестан и дюфостан не принимаю
Ольга Михайловна, Первый день последней менструации было 3го ноября, цикл регулярный,тест показал две хорошие полоски 10 декабря а на узи первое смогла сходить только 4.01 го
О неразвивающейся беременности говорим если размер Эмбриона 7 мм и более и нет сердцебиения, или если через 11 дней после визуализации плодного яйца в полости матки нет Эмбриона с сердцебиением. Поэтому если есть сомнения, учитывая что размер Эмбриона ещё не 7 мм да, Вы вполне можете ждать, УЗИ через 3-5 дней повторить, по результатам делать выводы, но быть готовой к неблагоприятному исходу. Сил Вам!
Ольга Михайловна, а на таком сроке будет назначено медикаментозная чистка? эффективно ли такая чистка,как вообще подготовится к этому?
Принятый ответ
Медикаментозное прерывание беременности при неразвивающейся беременности рекомендуется если женщина морально готова, нет противоказаний, тяжёлой анемии, готовиться только морально, что при сокращении матки будет выраженная боль, если к боли не готовы сразу готовиться к вакуум аспирации. Если будет возможность направить Эмбрион на генетическое исследование, чтобы понимать причину прерывания беременности. Как морально восстановитесь продолжать планирование беременности
Здравствуйте. Однозначно, в данном вопросе спешить не стоит с выводами, особенно, если есть сомнения. Вы можете сделать повторно узи через 5-7 дней, и, при отсутствии положительной динамики, уже не сомневаться. Бывают и сбои цикла, в таком случае, действительно, беременность может отставать на узи от акушерского срока.
Лейла Исаевна, Первый день последней менструации было 3го ноября, цикл регулярный,тест показал две хорошие полоски 10 декабря а на узи первое смогла сходить только 4.01 го,может ли быть такое что была поздняя овуляция и эмбрион из-за этого отстаёт,это моя первая беременность,так не хочется осознавать что придётся делать чистку
Принятый ответ
Обычно, мочевой тест на беременность бывает положительным спустя 14 дней после предполагаемого оплодотворения. Это соответствует 4 акушерским неделям.
Если возьмем 10.12.2025 - 4 недели и досчитаем до сегодняшнего дня, то на сегодня должен быть срок 7 недель и 5 дней. Обычно, на этом сроке уже видно сердцебиение малыша.
К сожалению, вероятность замерзшей беременности высока.