Никтурия ночью часто встаю в туалет

Здраствуйте мужчина 83 года Принимает бисопролол эзимирт дигоксин розувостатин ривоскубан никтурия примерно 15 лет раньше лет 10 15 назад было 5 6 вставания за ночь сейчас 10 12 проблемы со сном употребляет легкие снотворные урологи говорят это не урологическая проблема а психосоматическая более 30 урологов и в главном НИИ урологии в Москве психотерапевт назначил мертозапин 45 мг 1 раз в сут пить 8 мес сначала действие препарата было хорошее сейчас хуже % на 50 этот же доктор назначил симбалто 30 мне 1 раз в сут утром вопрос сохранится ли эффект от приема этих лекарств после их постепенной отмены?принимаю их уже 4 мес?что вы думаете по поводу назначенного лечения и что вы можете посоветовать может что то другое?

Да
83 года
5 Января ·Просмотров: 72·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно если выдерживается курс ад в срок 12 мес приема от нормализации состояния, то шансы возвращения после их отмены минимальны. Если проблема сохраняется, то по моему мнению для начала увеличение дулоксетина рассмотреть , при не эффективности замену на венлафаксин, так же Кветиапин в комбинации может быть использован ( до 100 мг для сна идет, надо подбирать с минимальных 12,5).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симбалта вряд ли улучшит качество сна и облегчит процесс засыпания. рекомендую обсудить с лечащим врачом-психиатром вариант подключения к лечению для облегчения процесса засыпания - Триттико.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дулоксетин и Миртазапин могут использоваться в таких случаях - оба препарата применяются в коррекции расстройств мочеиспускания, в том числе - никтурии, особенно если исключены заболевания простаты.
Миртазапин дополнительно улучшает ночной сон и усиливает эффекты Дулоксетина (Симбалты), поэтому при их хорошей переносимости такую терапию можно считать корректной.

Для закрепления эффекта от терапии и после ее отмены антидепрессанты принимаются не менее года от момента полной стабилизации состояния, а не от начала приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Дулокксетин и миртазапин назначены оба, я правильно поняла?
Такое сочетание используется, считается , что они взаимно усиливают действие друг друга, поэтому можно попробовать.
Если на протяжении трёх недель не будет эффекта - схему лечения необходимо будет менять