Зуд и жжение

Здравствуйте! Недавно появились жжение и дискомфорт во влагалище, выделения белые, не очень обильные. Прикрепляю результаты мазка. Похоже ли на молочницу? Какое лечение показано? Спасибо

Эндометриоз
30 лет
5 Января ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По результатам мазка на флору выявлено наличие элементов гриба, то есть простым языком кандидоз ( молочница). В таком случае можно применить однократно ломексин 1000 мг или залаин в виде вагинальной свечи, если же симптомы окончательно не пройдут ,то через 7 дней вставить повторно любую из этих свечей..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам данного мазка на флору можно предположить Кандидоз/молочницу, так как присутствуют элементы Грибов. В таком случае рекомендуется применение противогрибковых препаратов , таких как Свеча Залаин однократно разово, если симптомы будут сохраняться можно повторить терапию, или свечи Ливарол вагинально по одной в течении 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленной информации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища-кандидоз ( молочница).
Обострение молочницы может происходить при снижении иммуннитета, после простудных заболеваний, после приёма антибактериальной терапии.
В такой ситуации может быть эффективным Экофуцин, используется по 1 свече на ночь вагинально в течение 6 дней.
На момент лечения рекомендуется половой покой.
Партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.
По возможности отказаться от ношения ежедневных прокладок, которые создают идеальные условия для возникновения молочницы, отказаться от использования цветной туалетной бумаги, где пав и красители, что может провоцировать данное состояние, использовать белые без запаха и рисунков прокладки в менструации, и менять каждые 2 часа независимо от количества выделений.
Из средств для интимной гигиены для поддержания флоры можно рекомендовать Эпиген гель интим, Гинокомфорт.