Умер котик
Здравствуйте. Сейчас вечер, умер мой котик. Ему было 14,5 лет. До вчерашнего дня вëл себя как обычно. Ел, спал, играл. Я позавчера сильно заболела вирусом каким-то. И котика словно выключили. Вчера утром ещë поел мягкий корм, но к вечеру стал мало пить. Сегодня утром есть отказался и пить тоже. Сперва пытался залезать под кровать в темноту, потом , когда я его доставала, просто лежал на диване. Я его целый день поила из шприца. Сейчас подошла дать ему попить ещë раз, а он перестал дышать и прямо у меня на руках в течении полтора часа стал холодеть, твердеть. А сейчас твëрдый и холодный, глаза открыты, но опписался. Из-под хвоста полилось. Так может он не умер? Может ли умерший котик описятся? Меня мучает целый день вопрос, почему так внезапно заболел, был же здоров. Мог ли он от меня заразится и старенький организм не справился и он поэтому умер?
Здравствуйте. Примите мои соболезнования 🐾💔 Понимаю, как тяжело терять любимцев!
С Вашим котиком могло случиться всё, что угодно: начиная от инфекции, и заканчивая полиорганной недостаточностью. Ваш вирус здесь ни при чем. Как давно вы обследовали полностью старичка? Таким животным нужно это каждые 6 месяцев, чтобы не пропустить что-то важное. Ведь кошки- терпеливы к боли и показывают, что что-то болит, когда совсем не вытерпеть.
Чтобы точно понимать, от чего погиб Ваш любимец, рекомендуется провести вскрытие на причину смерти
Анастасия Станиславовна, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, через полтора часа, как котик умер и стал холодеть, из-под хвоста полилось. Так может он не умер? Может ли умерший котик описятся?
Когда животное умирает, все мышцы и сфинктеры расслабляются посмертно. То же самое касается и охлаждения: когда животное умирает, температура тела не держится.