Ребёнок не спит ночью засыпает под утро

Нам 1,10 долгое время с осени мучаюсь не могу уложить ребёнка спать , просыпается в 12.00 играет до 18.00 спит с 18-20.00 и конечно же до 3 х или 5 утра мы играем. Давала магний В6, давала глицин, ничего не помогает. 🤷 что мне делать? Так жить невозможно. Меняла режим будила с утра . то тогда тоже ничего не меняется. Все ровно в глубокий сон уходит под утро. Дочка играет, умная, разговаривает, скажешь принести принесет, скажу выключи свет, выключит. Но хочется жить как нормальные люди, просыпаться в 6 7 утра и спать ложиться в 10.

Нет
1 год
6 Января ·Просмотров: 323·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, а получается ли у ребёнка гулять на улице при ярком дневном свете, особенно в первой половине дня? Это важно для настройки внутренних часов. Задача сейчас постепенно сдвигать этот поздний сон на дневное время. После пробуждения в 12 постарайтесь выйти на улицу максимум через час. Играть и бегать при дневном свете нужно активно. Ключевой момент начинается около 16 часов. В это время уже нужно замедлять игры, создать очень скучную и спокойную обстановку. Затемнение комнаты и ритуалы помогут. Постарайтесь будить его с вечернего сна в 19.00, даже если будет капризничать. Это тяжело, но необходимо для следующего шага постепенного сдвига. Вечером купание и массаж могут помочь. Нужно запастись огромным терпением, так как сдвиг будет происходить медленно, примерно на 15-30 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, как при этом развит ребенок, если по развитию все хорошо то больше похоже на режимные моменты. Вы правы можно попробовать начать с того что фиксировать утренне пробуждение, но это не быстрый процесс, второй сон делать микро. Важна консультация сомнолога, по необходимости проводят сомнограмму. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают с эдас 306. Важно чтобы были ежедневные прогулки, исключить дефициты. Еще использует мелатонин но это только после очного осмотра.

Здравствуйте можно ли давать мелотанин

Этот препарат назначается таким малышам только после очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Важно обратить внимание на развитие ребёнка в целом. Если развитие идёт хорошо и соответствует норме, то вероятнее всего проблема режима, хотя дефицитные состояния необходимо исключить. Конечно, хорошо фиксировать часы утреннего подьема, плюс ежедневные прогулки, минимизировать экранное время, режим дня постараться сделать максимально предсказуемым, чтобы снизить уровень тревожности. Можно обсудить с вашим лечащим врачом прием магния и глицина. Желаю вам здоровья!

Можно ли давать мелотанин

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, обычно рекомендуется прием мелатонина в каплях перед ночным сном для формирования правильного режима. Нурофен пробовали давать? Ночью ребёнок плачет или ведёт себя спокойно?

Здравствуйте. Спокойно ведет себя играет разговаривает лучше по ночам, настроение лучше. Днем ходит как будто сонная

Я давала ей капли бай бай. Но испугалась давать дальше. Вдруг плохо повлияет на развитие?

Не переживайте-негативного влияния на развитие не будет.

Подскажите пожалуйста что нам принимать и сколько дней пить 🙏

Мелатонин в каплях по 1 мг перед сном 1-2 месяца.

Благодарю, а где их можно приобрести? У нас в аптеках нет

Поищите фирмы Natrol или now

Не могу найти к сожалению

Они есть на маркетплейсах

Подскажите пожалуйста а сколько капель нужно давать ребёнку? 1.10 месяцев

Вообще сна нет ложится в 5 встаёт в 12 или в 13.00

1 капля