Красное пятно у норожденного
Здравствуйте. Не давно появилось красного цвета пятнышко. Не выделяется цвет не меняет . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома.
Файл с фото изучила
В таком случае рекомендуют планово записаться к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, речь идет о гемангиоме.
Как правило, это неопасное доброкачественное состояние, которое часто проходит у малышей после 1 года.
Но такое пятнышко требует наблюдение.
Если отмечается изменение цвета образовани, увеличение его в размере, то рекомендуется показаться детскому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - вероятнее всего проявления гемангиомы, это доброкачественное сосудистое образование. Возникает у малышей в первые месяцы жизни.
Тактика наблюдательная, если растут , то их удаляют. Но чаще всего - по мере роста ребенка они бледнеют, и уменьшаются
Для более точной дальнейшей тактики - рекомендуют консультацию хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные пятна более характерны для гемангиомы - это доброкачественное образование, которое возникает из-за мальформации сосудов.
Обычно проходит самостоятельно к 1-1.5 годам, требует лишь наблюдения.
Иногда требуется наружная терапия, либо терапия внутрь ( если отмечается быстрый рост)
В таких случаях рекомендуют консультацию детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото наиболее вероятно гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Обычно проходит самостоятельно к - году жизни.
Как правило рекомендуется наблюдение у хирурга. В некоторых случаях может быть рекомендована медикаментозная терапия.
Здравствуйте! По фото можно предположить младенческую гемангиому- доброкачественное сосудистое новообразование. Одиночные гемангиомы, как правило проходя самостоятельно в первые годы жизни малыша, при том, что в первые месяцы, по мере роста ребёнка, могут и они несколько увеличиваться в размере, что не должно пугать родителей. Если гемангиома только одна на теле, то и лечения, она обычно не требует, но! Очный осмотр хирурга и УЗИ внутренних органов при обнаружении гемангиомы, важны, так как бывают гемангиомы и на внутренних органах, тогда подключается медикаментозное лечение( например пропранололом, его подбирает исключительно врач после обследований и осмотра)