Тонус и киста яичника

При скрининге не было выявлено тонуса, про кисту тоже ранее ничего не говорили на узи, было только предложение Хортона, недавно упала на попу, повредила только руку, но после этого решила пройти узи на всякий случай, подскажите на сколько это опасно и что делать?

Нет
34 года
6 Января ·Просмотров: 128·Дарья, Сочи

Принятый ответ

Добрый день.

Тонус в абсолютном большинстве случаев - норма беременности, матка мышечный орган, она сокращается, «каменеет» в ответ на многие раздражители, в том числе на компрессию датчиком узи.

Насчет образования яичника , оно совершенно небольших размеров , около 2 см , кистой считаем образования более 3 см в диаметре , показано только наблюдение .

Здравствуйте, Дарья! Не переживайте. Тонус матки не является угрозой прерывания беременности, так как матка это мышца, которая сокращается с ответ на давление датчика, кишечную перистальтику или движения плода. Киста желтого тела может наблюдаться при беременности, она маленькая и рассосется самостоятельно, как только желтое тело начнет уменьшаться после 16 недель. Ничего опасного по узи нет на данный момент. Если если боли внизу живота из-за тонуса можно принимать ношпу или дротаверин, папаверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, подскажите половой жизнью можно жить или не желательно при предлежании?

Принятый ответ

Про полном предлежании, как в вашем случае вагинальные половые акты не разрешены из-за высокого риска кровотечения, плацента еще может подняться выше ближе к 3 триместру по мере роста матки

Принятый ответ

Добрый день Дарья! По описанию кита желтого тела небольшая, скорей всего она была и раньше, просто на прошлом узи не описаны подробно яичники, больше смотрели саму беременность, а такую кисту можно отнести к одному из вариантов желтого тела, поэтому скорей всего не описывали. подробно. Матка приходит в трус периодически, это нормально, он сам проходит обычно и не требует лечения, не относится к угрозе выкидыша. Просто так совпало, что в момент выполнения узи был тонус. Киста данная и тонус с падением никак не связаны.