Тянущие боли при беремености
Здравствуйте. Еще вопрос. Чем спасаться от тянущих болей в животе( как при месячных), ношпа, папаверин, магний б6, вибуркол еще советуют? Чем это может угрожать? Лежала с угрозой, сейчас получаю праджисан 200мг 2 раза в день. Может ли гематома выходить с тянущими болями? Или это не связано? Заметила, что живот тянет-коричневых выделений больше, соблюдаю покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть боли в животе, то можете увеличить дозу праджисана до 600 мг/сут в 3 приема.
Препараты прогестерона эффективнее всего снимаю тонус матки на ранних сроках беременности. Спазмолитики малоэффективны.
Повышение тонуса матки вызывает опорожнение гематомы. При болях появляются коричневые выделения. Ничего страшного в них нет, частично они выйдут, частично лизируются в полости
Наталья Александровна, спасибо! Я правильно поняла связь, боль в животе в следствие опорожнения гематомы? Или наоборот?
Наоборот. Живот болит из-за повышения тонуса матки, а когда он повышен, опорожняется гематома
Принятый ответ
Здравствуйте. Матка растёт и тянет свои связки и поэтому могут быть тянущие боли. Можно принимать магний B6 по две таблетки три раза в день или но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
Екатерина Сергеевна, 10-11 нед
На вашем сроке используют только спазмолитики и прогестерон.
Ношпу 40мг внутрь 2-3 раза в сутки.
Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Магний 300мг в сутки, например Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, можно и ношпу и папаверин? Одновременно или с интервалом?
Что-то одно.
Ношпу или Папаверин
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличьте праддисан до 3 раз в сутки
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Екатерина, спасибо! запоры напрямую связаны с развитием тонуса?
Могут ли опосредованно влиять на развитике угрозы выкидыша ?
Натужтвание может приводить к повышению внутрибрюшного давления и как следствие тонус и угроза
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи с папаверином, ношпа, дротаверин, магне, половой и физический покой, если боли усиливается и не помогает спазмолитики то стационарное лечение на сохранение