Раздражение и зуд в области губ и преддверия

Вчера перед сном появился зуд и раздражением в области малых губ и преддверия влагалища, по ощущениям как будто места зуда немного припухло и покраснели, сегодня небольшая болезненность только когда дотрагиваюсь до губ, зуд практически постоянный, выделений никаких нет

26 лет
6 Января ·Просмотров: 65·Катя

Принятый ответ

Добрый день, Катя! В такой ситуации чаще всего причина в молочнице или дисбактериоз, но в любом случае надо очный осмотр, что бы разобраться в ситуации. (бывает и герпес может так проявляться). Поэтому более правильно обратиться на осмотр, сдать мазок, лучше фемофлор 13 и по его результату решать как быть дальше. Если нет возможности, то можно использовать свечи макмирор комплекс по 1 на ночь вагинальное 8 дней или крем 2% клотримазол вводить аппликатором вагинально на ночь 6 дней.