Длительный субферитет

Добрый день! Не так давно задавала вопрос по поводу длительной температуры 37 градусов у дочери 6,5 лет. Год назад переболели предположительно орви. И с тех пор температура 37 держится уже год. Здесь мне рекомендовали сдать различные анализы. Результаты прикладываю. Какие дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте,анемии раньше не было? На персистирующие инфекции не сдавали анализы?

Юлия, перистирующие, это какие???

ЦМВИ, микоплазмы,хламидии,ВЭБ,герпес

Юлия, у неё есть антитела к ВЭБ. Но я так понимаю в неактивной стадии.

Принятый ответ

Здравствуйте по данным результатов анализов , выявлены признаки анемии. Воспалительного процесса нет, гормоны пределах нормы.

Татьяна, отчего может быть делительная температура?

Необходимо привести в норму железо и гемоглобин. Вам нужно обсудить с лечащим педиатром вопрос о приеме мальтофера, либо актиферрина

Здравствуйте. Гормоны в норме. А вот по общему анализу крови есть дефицит железа. скорее всего в этом и причина субфебрилитета. Нужен прием препаратов железа. Можно капельки Актиферрина в возрастной дозировке 2-3 мес или жевательные таблетки железа с айхерба.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина. По результатам анализа крови - есть признаки анемии. Все остальные показатели - в пределах возрастной нормы. Анализ крови на сахар сдавали?

Фавзия, не сдавали

Сдайте анализ крови на сахар, УЗИ щитовидной железы и прикрепите здесь.. возраст ребёнка напомните

Фавзия, 6 лет

Хорошо. Сдайте завтра эти анализы и прикрепите здесь

Ирина, добрый вечер! А что дочь беспокоит вообще? По анализам есть мононуклеоз или в хронической форме, или антитела после перенесённого заболевания

Илона, вроде как ничего не беспокоит, но болеет довольно часто.

Есть такое понятие в педиатрии, как часто болеющие дети из-за ряда факторов, например, сниженного иммунитета. А сейчас 37 считается верхней границей нормы и ничего не предпринимается. Вы померяйте для сравнения под мышкой и в локтевом сгибе с одной стороны.

Илона, это нужно как-то лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов и вашей истории температуру вам лечить не надо, это ее допустимая норма, а вот анемию скорректировать есть смысл возможно это и есть причина частых ОРВИ. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений, есть признаки анемии. Начните препараты железа на месяц, затем контроль анализа крови.

Здравствуйте!Температуру как мерили(под мышкой или бесконтактно в каком то месте или ещё как) и каким термометром?

Вообще температура 37 у детей это нормально,ни о каких серьезных заболеваниях такая температура не говорит,если при этом нет других жалоб.С анемией это к гематологу нужно, обследоваться и искать причину.

Здравствуйте! По результатам анализов у ребёнка анемия и хроническая ВЭБ инфекция.Следует сдать кровь на сывороточное железо и ферритин.
По поводу ВЭБ инфекции надо принимать поливитамины с селеном и цинком, чтобы повысить противовирусные свойства иммунитета.По результатам анализов на железо возможно надо будет принимать препараты железа

Значимых отклонений нет.
И тем более таких, что могут вызывать температуру.
Ваш ребёнок здоров.

Здравствуйте вэб в персистенции
Нужно длительно лечение

Елена, какое?