Какая стадия грибка на ногте?

Здравствуйте. Большой ноготь на ноге пожелтел и сильно уплотнился. Ноготь слегка отходит от ногтевого ложа. Если грибок, какая стадия, какие возможны последствия и какой способ лечения? Заранее спасибо

Здравствуйте! Нужно сдать соскоб на грибок, лечение при подтверждении диагноза будет включать наружное лечение и таблетки внутрь, перед приемом таблеток сдаётся биохимия крови и при необходимости консультация терапевта. Обратитесь на приём.