Температура пятый день про стоматите

Здравствуйте. Ребенку год и 5. С субботы ребёнок температурит. Заметила сначала капризы, позже измерила температуру, дала жаропонижающее и позже, посмотрев горло, увидела 2 язвы на гландах. Начала давать Тонзилгон и свечи Виферон. В понедельник пришла врач, обозначив стоматит, сказала обрабатывать перекисью > вифероном (мазью) > облепиховым маслом, оставив препараты, которые я уже даю ребенку Все купила, хотела обработать, но нигде язв не видела, кроме как на губе и на языке. То, что могла - обрабатывала. Остальное обрабатываю Мирамистином (2-3 пшыка 3-4 раза в день! Ребёнок температурит постоянно. Иногда температуры может не быть пол дня, а чаще всего пару часов Сейчас, в 3 ночи 7 января ребёнок проснулся очень сильно горячий, даже не стала мерить температуру - сразу дала Нурофен Подскажите пожалуйста, что мне делать?

21 год
7 Января ·Просмотров: 28·Диана

Здравствуйте, Диана!
Уточните пожалуйста, других симптомов у ребёнка нет?
И если возможно, пришлите пожалуйста фото язвочек ссылкой на яндекс диск. Мирамистин в горло пшикать не рекомендую. Он убивает все микробы, в том числе и те, которые нам нужны в полости рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Геннадьевна, здравствуйте. Насморк появился вчера вечером-сегодня утром. Отказывается от еды, а если и ест, то маленькими порциями, перекусами я бы сказала. Сфотографировать не смогу, я сама их еле вижу. Сегодня утром вскочило 2 язвы - одна под губой, другая на щеке

Вероятнее всего, имеется боль в горле. Для деток такого возраста практически нет средств от боли в горле. Старайтесь давать не твёрдую пищу, и не горячую, а в тёплом виде. И предлагайте больше пить.
По описанию симптомов, можно предположить герпангину. Но не видя элементы сыпи, сказать конечно сложно.