Зоварт сан аллергия

Психотерапевт назначил зоварт сан принимаю третий день по половине , ночью проснулась от позывов к рвоте и бурления в животе , кроме того ощущение неприятные в горле и в лице , как будто есть небольшой отек и скованность в мышцах , прочитала , что если такие симптомы появляются , то надо прекратить приём , что мне делать , попасть на прием к врачу , который назначил это ещё займёт время

Гипертензивная, болезнь с преимущественным поражением сердца
63 года
7 Января ·Просмотров: 847·Ольга, Москва

Здравствуйте, в начале приема антидепрессантов,возможно усиление симптоматики и не приятных ощущений в теле,такое бывает.
Обычно состояние может длиться до месяца.
Ваше состояние как-то изменяется в течении дня?Или вся эта симптоматика сопровождает вас весь день?
В каких дозировках вы начали прием препарата?
И в связи с каким заболеванием был назначен препарат?

Павел Андреевич, у меня в начале декабря, начались скачки давления особенно ближе к ночи лечилась валз 2р и винпоцетин, делала ЭКГ несколько раз, сильное сердцебиение , но пульс всегда в норме , на одной из экг выявили инфаркт миокарда с зубцом q рубцевания, была у кардиолога по узи сердца отклонений не нашли и невролог тоже не выявил отклонений , но меня, все время направляли к психотерапевту исходя из того, что моя симптоматика похожа на тревожное расстройство и вот я была на приёме у психотерапевта в клинике неврозов Соловьева и назначили этот препарат и правда давно испытываю проблемы с засыпанием и периодически проблемы со вздохом , сейчас чувствую себя не важно , слабость остается , теперь давление наоборот пониженное, поэтому не принимаю антигипертензивные препараты потому что падает до 100 /67 и становится хуже , так вот прям утром клокатало где то в районе ЖКТ думала вырвет и бурлило , счас прошло , но вот отечность все же кажется есть небольшая особенно ранним утром ощутила особенно в горле в инструкции пишут , что если что то подобное надо прекратить , что скажите и надо ли защищать ЖКТ , например омезом , так как живот бурлит и днём тоже . В начале декабря 4 12 я поставила два зубных Импланта и вот спустя три дня начались скачки и резкое ухудшение если связь не знаю , но думаю, что волнение и страх перед операцией возможно как то повлияли , просто я делала и раньше подобную операцию и все прошло без проблем.

Ваше бурление в жкт связано с тем,что в кишечнике очень много серотониновых рецепторов,а флувоксамин действует на них,происходит адаптация организма.
Как правило обычно не несет никакой опасности,просто не приятные ощущения.
У вас таблетка 50мг или 100мг?
Операция тут не имеет значения.

Павел Андреевич, насчёт дозировки по полтаблетки на ночь дозировка таблетки 50 мг

Для начала лечения это нормальная дозировка,думаю,что бросать препарат до конца праздников будет не верным решением,возможно даже нужно будет поднимать дозировку.
Вам не назначали транквилизаторов?

Павел Андреевич, а вот отечность небольшая, допустима , а если будет хуже , продолжать мне прием

Павел Андреевич, транквилизаторы , что это типа атаракса , Атаракс я принимаю давно или это седативный

Если отеки будут нарастать,то лучше прекратить прием,у вас минимальная дозировка,отменяется одномоментно.
Да,атаракс,Стрезам

Здравствуйте, по моему мнению в рамках адаптации к ад и при подборе дозы в первый месяц возможна такая побочная реакция, не приятно, но не опасно, главное, что бы небыло повышения температуры 38 и выше и скованности, тремора конечностей , тогда да, препарата отменяется; так же если будет интенсивная рвота, то тоже убираем.

Екатерина Дмитриевна, почему при нормальном давлении и пульсе самочувствие только ухудшается день ото дня и болит как будто все тело и все органы и особенно все с левой стороны и рука и даже нога , слабость не проходящая , утомляемость и желание поспать , но ложишься, и сон не идет , словом какой непрекращающийся кошмар т болезненность повсюду , особо слева

Это из -за усиление тревоги и активации работы вегетативной нервной системы

Здравствуйте, Ольга!
Все антидепрессанты этой группы в первые недели приёма могут усиливать тревоги и её телесные проявления. Во избежание этого дозу препарата наращивают постепенно, обычно начиная с 1/4 таблетки и ОБЯЗАТЕЛЬНО под прикрытие противотревожных препаратов (Феназепам, Сибазон, Диамидазепам) не первые 2-3 недели. В Вашем случае этого не было сделано. Обсудите с лечащим врачом вопрос подключения терапии прикрытия. Если к врачу сейчас попасть не сможете, то разумно просто отменить препарат и дождаться встречи с лечащим врачом.

Андрей Аркадьевич, мне назначили поол таблетки т е 25 мг , кроме этого препарата постоянно принимаю Атаракс уже давно почти 5 лет , есть проблемы с засыпанием , но на данный, момент чувствую себя плохо. Болит когда будто все и слабость сильная, утомляемость , словом все это конечно пугает и не даёт покоя, С начала декабря, все началось со скачков давления и аот теперь давление в рамках нормы, но чувствую себя, очень плохо

Ольга, Атаракс не принимают 5 лет. По остальному - я написал выше. У Вас есть лечащий врач?

Андрей Аркадьевич, нет как у всех все время разные

Ну, это не дело. Постарайтесь найти одного специалиста, который будет помогать Вам и который будет реально заинтересован в результате работы!

Андрей Аркадьевич, я последний раз обращалась в 20 году в клинику неврозов и лежала две недели , потом полгода триттико , а дальше я почти года четыре не обращалась , все было более менее поэтому какая врач тогда была ее может уже и нет , а теперь я снова обратилась туда и уж к кому меня записали , так особо-то нет выбора , а берёшь , что есть ,я имею ввиду и время и врача , тем более , что прошло много времени , с последнего посещения

Рассмотрите вариант такого наблюдения врачом-психиатром или врачом-психотерапевтом - он-лайн (по видео связи).

Андрей Аркадьевич, понимаете я, вообще не уверена , что мне нужно именно такое лечение у психотерапевта , так как на ЭКГ выявлен был инфаркт миокарда 9.12 в стадии рубцевания и это конечно не даёт покоя, я так и не знаю был он или нет , но то, что чувствую себя плохо , дает мне сомнения ,что же всё-таки сердце или тревожное расстройство или и то и другое , так может мне надо лечить именно сердце , словом боюсь, что могли просмотреть какие то кардиологические проблемы . И кроме того, вероятно , что снова госпитализируюсь в клинику неврозов , в пн еду на консультацию, но ваше предложение имеет место быть

Подозрения на сердечные проблемы - разрешаются при осмотре кардиологом. Моё мнение - это тревожное расстройство.

Здравствуйте, Ольга.
Это не аллергическая реакция, а такая вот "обычная" реакция на антидепрессант из этой группы. На данный момент можно снизить дозировку ещё в половину (то есть получится 1/4 таблетки).
А Вам дополнительно выписывали транквилизатор?

Татьяна Евгеньевна, отёк ярко выраженный с одной стороны и подбородок и губы и даже горло и подбородок чешется в инструкции сказано прекратит приём если будут подобные симптомы еше принимаю Атаракс одну таблетку на ночь . Вчера больше вечером не стала принимать антидепрессант . Кенме того очень плохо себя чувствую, дрожь во всем теле , нестабильность , в затылке тяжесть и зрение нет четкости , пришлось счас снег разгребать , сразу давление падает до 100 верхнее , мое обычное 120/80 ну и вся, левая, сторона болит особенно рука все это меня сильно пугает и не знаю, что думать

Татьяна Евгеньевна,и вчера ехала на дачу прям ноги как ватные были , даже страшно было , что откажут и кашель какой то периодически возникает , целый букет симптомов живу в каком то кошмаре и жду , что произойдёт что то совсем плохое потому что по ощущениям , что может случиться инфаркт или инсульт.

Принятый ответ

Если это не просто ощущение, а именно отек, тогда препарат отменяется сразу, Вы правы