Появилась шишка на кисти
Здравствуйте! Вчера у мужа внезапно заболела кисть ( внешняя сторона), а утром вылезла шишка. Что это может быть?
52 года
7 Января ·Просмотров: 23·Вячеслав
Здравствуйте!
В данном случае можно предположить гигрому, т.е. сухожильный ганглий (подтвердить диагноз окончательно можно только в офлайн-формате)! Подобные образования доброкачественные.
С целью дифференциальной диагностики, согласно стандартов лечения данной патологии, показано УЗИ мягких в проекции образования.
Если диагноз «Гигрома» подтвердится, то обращайтесь к врачу-травматологу-ортопеду, т.к. лечением данных патологий занимаются они.
Здоровья⚕️