Побочные эффекты инвега
Сыну 15лет, шизотипическое расстройство, принимает инвега 9мг, появилась гематурия при мочеиспускании Нужно ли отменить препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, при лечении инвегой возможны нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: нечастые – дизурия( частые позывы), поллакиурия( частые ночные мочеиспускания)недержание мочи, задержка мочевыделения. Гематурия может быть не связана с препаратом, лучше обратиться к урологу , педиатру, выяснить причину отклонения. Спешить с отменой препарата не стоит пока.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если присутствует только гематурия без других нарушений мочеиспускания (частые позывы, трудности при попытке помочиться, недержание мочи), то это не является побочным эффектом от приема Инвеги. Лучше начать обследование со сдачи общего анализа мочи, крови и обратиться к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изолированная гематурия, особенно макрогематурия, когда изменения цвета мочи заметны просто визуально, для Инвеги не характерны и в качестве ее побочных эффектов обычно не отмечаются.
В таких случаях обычно рекомендуется очное обращение к урологу для диагностики состояния и поисков возможной причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала надо посетить врача и устроить причину гематурии, потому что для данного препарата такой побочный эффект не характерен, если причина будет не найдена и решит врач, что дело в препарате, то обязательно заменит и переведет на другой нейролептик.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина Викторовна.
Гематурия для приема инвеги не характерна.
Окрашивание мочи в красный цвет может быть при употреблении большого количества красных овощей (свекла, морковь) или приема препаратов.
Также нужно исключить травмы области почек; нет ли дополнительно каких-то жалоб