Прыщи на лице
Добрый день! Езжу из Сибири в Усурийск по вахтам и возникла такая проблема лоб начал покрываться прыщами и не проходит! Вода плохая болотом отдаёт на вахте,плюс в не проветриваемом помещении работаем, лоб постоянно трогаю и вот проблема лоб в прыщах и кожа стала рыхлой! Подскажите средство как с этим бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Рекомендуется в лечении:
Использовать Кетозорал шампунь вместо геля для умывания.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Клотримазол крем 2 р в день 14 дней.
Проверить глюкозу, гликированный гемоглобин.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Фуцидин мазь 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное