Смесь Nestle Nan supreme 0-12

Ребенку 3 месяца будет 13 января. С 2-х недель на смеси Nan supreme 0-12. В связи с ситуацией, что нестле отзывают определенные партии стоит ли резко переходить на другую смесь? Если да, то какую лучше выбрать? Или просто достаточно проверять партии NAN?

Нет
35 лет
7 Января ·Просмотров: 711·Светлана

Принятый ответ

Добрый вечер! Опасности в нашей стране нет, данное сырье не поставляется в регион, где производится линейки смесей. Поэтому торопиться менять смесь не имеет смысла. Достаточно открыть сайт компании, там указаны все партии, которые были опасные и смотреть на номер. Но эти смеси в основном в Европу были поставлены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, вы можете проверять дату партии на каждой упаковке, но судя по общению с моими пациентами, пока у всех дата подходила под те даты смеси, которые изымаются из продажи.
В таком случае, рекомендован резкий переход на другую смесь, лучше другой линейки , так как на сайте Роспотребнадзор указаны практически все смеси НАН. Как альтернативу, можно рассмотреть нутрилон или Nutrilak. В любом случае, первый раз выдаете 30 мл и по возможности выжидаете хотя бы 03:00, чтобы исключить аллергические реакции на новую смесь. Это можно сделать таким образом, что вы последний раз кормите НАН, и в конце докармливаете 30мл новой смеси. Как раз пройдёт часа три перед следующим кормлением.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=31385

Можете приложить фото банки с датой, если сложно разобраться, я просмотрю .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
Роспотребнадзор приостановил поставку данной смеси из-за токсина цереулида
В описанном случае лучше сменить смесь , так как вероятнее всего будут перебои с поставками , многие партии смеси сейчас отзывают .Подбор смеси это очень индивидуально и сказать какая смесь подойдёт малышу сложно, если ребенок здоров можно рассмотреть любую адаптированную смесь
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сверяли номер партии, представленных Роспотребнадзором, или она сайте производителя и ваша упаковка из этих партий, то необходимо произвести резкий переход. NAN SUPREME 400 г — партия 52790742C1
NAN SUPREME 800гр -52750742F1
Вашу упаковку утилизировать, ребёнка перевести на другую смесь, либо использовать новую пачку, которой нет в списке. Но доверие к этому производителю подорвано, да и скорее всего будут прекращены поставки, будет тяжело найти
Хорошие смеси у симилак,Нутрилон возможно использовать линейку комфорт

Здравствуйте.
Учитывая, что на данный момент поставка смесей данного производителя приостановлена, то лучше перейти на другую, так как вероятнее всего будут проблемы с её наличием.
Если есть запас смеси, то плавно переходим на новую.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

А какую смесь порекомендовать можете?
Обильных срыгиваний нет, стул 1-2 раза в день (жидкий, болотного цвета).
Аллергических реакций не было

Учитывая, что ребёнок был на частичном гидролизе, желательно переходить на такие же линейки - это комфорт или ГА.
Можно выбрать симилак комфорт.

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми🙏