Консультация гинеколога /

Можно забеременеть от смазки с пальца без проникновения — вопрос №1557372

здравствуйте , дорогие специалисты подскажите пожалуйста , что со мной не так и каков риск беременности при таких обстоятельствах?
1. ситуация такая ,произошла 5-6 июня (9 числа у меня была овуляция ) :ласкались с парнем , минут 30 , у него выделилась естественная смазка( куперева жидкость ) ,потому мне сказал что не кончал , я потрогала ее пальцем и ее было на нем очень мало , я моментом ее вытерла об футболку ,а потом ещё и одеяло .После этого мы минут 15 просто валялись , а палец на котором это было ,был сухой и им я никуда не лезла , по истечению того времени я полезла этим пальцем к себе и коснулась скорее всего влагалища либо рядом с ним место( на тот момент было много выделений у меня от возбуждения)
скажите от такого наступит беременность ?
2. мы ходили на УЗИ малого таза ко взрослому гинекологу 7 августа , то есть с момента инцидента прошел месяц и если была бы беременность , ее бы показало ?, она меня осмотрела в кресле и провела УЗИ на тот момент у меня был 15 день цикла , ничего она не нашла на том УЗИ , могу прикрепить результат УЗИ .
3. ощущяю после этого момента ( того инцидента ) пульсацию в области пупка , она не стихает вообще ,а так же сегодня почувствовала пульсацию между пахом и там где двигается сама нога .Пульсация когда совпадает с моим сердцебиением, а когда нет .
4. скажите реально ли , при таких условиях забеременеть, да и вообще забеременеть от смазки на пальцах ,но уточню ,что не было полового контакта и проникновения этого пальца с какой-там не было жидкостью в влагалище , ситуация подробно описана выше.

Возраст: 16

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, при описанных обстоятельствах не может быть беременности.

Конечно, 7 августа, УЗИ бы уже показало беременность.

Вы ощущаете пульсацию брюшной части аорты, с этим связаны ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, подскажите пожалуйста ,прошли месячные 4 или5 дней назад, выделения сначала были слизистые , а сейчас встала с кровати и они родились как вода , такого не было, что это такое .

Акушер, Гинеколог
Выделения прозрачные?
Клиент
Елена Борисовна, да они прозрачные ,но сейчас они как вода , а вчера или несколько дней назад были слизистые ,тянущиеся да и ещё были с какими то такими как комочками . могу фото прикрепить и УЗИ и таких выделений .
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Выделения нормальные, не патологические.
Если отмечаете, что они стали непривычно обильными или появился зуд или жжение, можно сдать фемофлор 16.
Вообще, ближе к середине цикла выделения в норме усиливаются.

По УЗИ все в норме
Клиент
Елена Борисовна, у меня всего 11 день цикла ... скажите а вот у меня на пальце в описанной ситуации могло что-то остаться ?
Имею в виду , если это была смазка ,то я ее вытерла и там ничего на пальце не осталось ?
а вот если это была сперма ну или же смазка смешанная с ней ... то все куда хуже ,да?
Клиент
Елена Борисовна, ещё меня беспокоят выделения именно вот они хоть и жидковатые, но когда я их между пальцев как-то пытаюсь растенуть или тру ,то цвет становиться беловатым . то есть был прозрачный, стал беловатый...
я все не могу понять , есть ли у меня беременность или нет, я каждый день ощупываю низ живота , дабы заметить там что-либо , а именно увеличение (потому что я не могу себя успокоить)
Акушер, Гинеколог
Александра, у Вас не может быть беременности - в описанной ситуации она никак не могла наступить.
Клиент
Елена Борисовна, а с чем может быть связаны боли внизу живота справа и слева? месячные прошли 5-6 дней назад .
Акушер, Гинеколог
Возможно, что это кишечная колика.
Клиент
Елена Борисовна, сегодня гастроэнтеролог поставила мне поверхностный гастрит , фгдс проводили , разве боли могут быть в тех местах из-за него ?
Акушер, Гинеколог
Нет, от гастрита, конечно, не будет.
А от толстого кишечника, вполне
Клиент
Елена Борисовна, на УЗИ сказали что все в норме .. в интернете пишут , что такое бывает при беременности , или же проблемах с репродуктивными органами .
Акушер, Гинеколог
Нет, беременности точно нет.
Причина в кишечнике.
Клиент
Елена Борисовна, странно что на УЗИ не нашли проблем связанных с кишечником , просто он меня беспокоит ещё с конца августа .
А ещё скажите пожалуйста , вот я ощущала тошноту примерно 23 июля и она продолжала с примерно числа до 10-15 ,потом она прекратилась после приема таблеток , а потом к концу августа сново обострилось тошнота по утрам потому что я не принимала таблетки ( именно от желудка) и изжоги , и вот она продолжалась до числа 6-7 сентября , а сецс на фоне приема таблеток изжога и тошнота по утрам пропала , и я вот думаю ... а если все таки я каким-то образом залетела простите за такие слова , то это мог быть как токсикоз ?
я просто знаю что у многих его может не быть
Акушер, Гинеколог
Нет, беременности быть не может
Клиент
Елена Борисовна, скажите , а тогда на каком сроке обычно видно живот ?
знаю что нет беременности, но на каком сроке примерно видно живот уже
Акушер, Гинеколог
Для окружающих живот видно после 20 - 25 недель, примерно.
Для самой женщины живот становится видно, примерно, с 14-15 недели
Клиент
Елена Борисовна, я с мамой разговаривала на эту тему и что у нас произошло с парнем , и она сказала что у меня был бы уже виден живот , да и на УЗИ было бы видно что я беременна и не только на УЗИ а ещё и на осмотре в кресле , скажите она права ?
Акушер, Гинеколог
Да, по УЗИ было бы уже видно
Акушер, Гинеколог
В том числе и на кресле.
Клиент
Елена Борисовна, значит я себя накручиваю , и значит она бы все увидела и рассказала ,тем более она была взрослым ,а не детским гинекологом .
ведь правильно понимаю ?
да и ещё был платным врач
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Клиент
Елена Борисовна, тогда последнийй вопрос, разве без полового полового акта , может влагалище приобретать синюшный оттенок ?
просто не было полового акта , скажем так были только ласки , и если вдруг девушка могла забеременеть без проникновения, то влагалище посинеет, и видно ли это на 3-4 неделе ?....
Акушер, Гинеколог
Цианоз - это достаточно субъективный и ненадежный признак, на него никогда не ориентируемся.
Клиент
Елена Борисовна, ну врач осматривала меня в кресле , она не увидела там совершенно ничего ,то есть моя мама потом заходила к врачу после личной беседы и врач ей сказал :
на УЗИ у девочки все в норме ,нет никаких подозрений , все у нее чисто менструальный цикл помогут наладить таблетки там-фактор (они мне не подошли ),ну и она сказала что половой жизнью я не живу и не увидела никаких следов данный действий .
собственно говоря их и не было .
просто есть такие люди в интернете , которые тоже пишут подобные вопросы что и у меня , по типу 'можно забеременеть с рук, если на них был предэякулят)
Клиент
Елена Борисовна,
1.есть ли спермотозоидв в предэякуляте (они же вырабатываются другими железами и вниз не должно быть ,ведь так?)
2.во время полового возбцждения у мужчин может смешиваться эякулят с предэякулятом тем самым , получится скажем так ядерная жидкость
3. возможно ли с пальцев или просто рук забеременеть от того же предэякуляте или же эякулята.
4. сколько живут спермотозоиды на руках, ткани? потому что у меня как понимаю был на руках предэякулят , и я его моментом вытерла об ткань (футболку)
Акушер, Гинеколог
На 3 первых вопроса "нет".
Несколько минут. С тем условием, что это был эякулят, а не смазка
Клиент
Елена Борисовна, ну просто в моей ситуации я не могу точно сказать была ли это смазка или эякулят .
но потрогала я половой орган когда парень был в возбужденном состоянии и жидкости было очень мало, скажите это предэякулят в таком случае? ( не могла рассмотреть цвет жидкости , но она между пальцев тянулась )
просто парень сказал что у него не было семяизвержения и оно было даже не близко
Клиент
Елена Борисовна, а если же это была смазка ,то спермотозоиды в ней моментально бы испарились что-ли ?
просто я думаю что это была смазка ,и я ее сразу вытерла об ткань , а потом и одеяло, ну и потом только трогала себя , меня все уверяют что от такого просто невозможно забеременеть, в меня даже ни одной капли не попало
Акушер, Гинеколог
Даже если бы это был эякулят, беременности быть не может
Клиент
Елена Борисовна, то есть диалог можно закончить на том что , хоть на пальцах и была какая-то жидкость хоть эякулят хоть предэякулят и я его вытерла об ткань а потом ещё и на свежем воздухе держала руку, то после такого моя рука осталась чистой и я не смогла таким способом забеременеть , все верно?)
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.
Клиент
Елена Борисовна, последний вопрос ,честно и все .
Значит если это и был предэякулят то он не смог сохраниться на пальце или под ногтем после того как его вытерла ?
на самом деле я зря переживаю ,ведь к вам обращаются и подростки с подобным вопросами, но в том случае у них были проникновения полового органа, а здесь ,даже и пальцы не лезли во влагалище ( именно глубоко)
Акушер, Гинеколог
Конечно, нет.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам !!!
значит я могла перестать переживать ещё с момента проведения УЗИ ?
( потому что будь беременность ее бы увидели ,да и срок был бы уже приличный , как сказала мама ,он был бы 4 недели и все бы увидела врач )
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Поводов для переживания у Вас совершенно нет. УЗИ тому подтверждение.
Клиент
Елена Борисовна, а бывают случае что на УЗИ ьпросто не увидели плодное яйцо ?
оно же по факту а 4 неделе является плодным ... или же оно закрепилось не в топ месте где надо , вот и не увидела
Акушер, Гинеколог
Александра, на таком сроке не увидеть его невозможно.
Клиент
Елена Борисовна, ладно спасибо вам .
но ведь я правильно считаю от последний даты месяных 27 июня и до 7 августа
то это был бы 42 день и могло бы уже увидеть ?
ну а если считать от даты овуляции то есть 9 июля то от 9 до 7 это начало 5 недели а то есть 32 день примерно, все верно считаю ?
поправите если не правильно
Акушер, Гинеколог
Да, верно. Отсчет от 1 дня последней менструации
Клиент
Елена Борисовна, ну вот а если считать от первого дня менстурации то есть 27 и до 12 сентября то это получается -78 дней
а в неделях это будет : 12 недель ?
то есть было бы уже видно живот , как понимаю , просто мама сказала что прошло уже 2,5 месяца вот от начала июля(5-6числа ) и мамам говорит у меня уже было видно пузо .
да и когда проводили УЗИ брюшной полости , на УЗИ бы увидели что я беременна ,ну именно когда мочевой смотрели, она ведь не права ?
Клиент
Елена Борисовна, скажиье а белесые выделения ( имею в виду они прозрачные но есть места где они беловатые или мутные), скажите это норма , есть фотография ,на ней отчётливо видно какие они .. и характер меняется уже 3 раз подряд .
полсе месяных были слизистые и прозрачные , потом пошли сгустки с прозрачным и они не тянулись , ну и сейчас они какие матовые и они не тянуться ...
прикрепила фото если что
Клиент
Елена Борисовна, надеюсь вы ответите ?!!(
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста , сейчас в интернете прочла статью , там написано что в смазке могут присутствовать спермотозоиды способные к оплодотворению , даже если это и так ,то , то что я вытерла палец с жидкостью( какой точно не знаю ), мне это даёт полноценную гарантию что , на пальце ничего не могло остаться после того как я вытерла ?
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста , у меня тут такое дело , кот есть лобок , чуть выше него я когда надавливаю или пытаюсь там что-то нащупать , то через буквально 2 минуты из влагалища идёт жидкость как вода , не тянется , а просто как вода но с белесым отделяемым ,вот , скажите это я ощущаю так матку ????
Терапевт
Александра, здравствуйте) При такой ситуации забеременеть невозможно)
Принятый ответ
Клиент
Георгий Анатольевич, а скажите , вот у меня оказалась эта смазка на пальуе , ну вообще в этой ситуации можно забеременеть если я палец вытерла после этоой жидкости , а потом спустя время я потрогала рядом с влагалищем
Терапевт
Таким образом забеременеть невозможно)
Клиент
Георгий Анатольевич, а вообще во время возбуждения у мужчин сперма смешивается с куреревой жидкостью, скажите пожалуйста
Терапевт
В самой куперевой жидкости(предэякулят) нет спермы (эякулят)
Куперова жидкость(предэякулят) может содержать сперматазоиды, но забеременеть от нее без попадания внутрь влагалища невозможно, а с попаданием внутрь-шансы почти нулевые.
Клиент
Георгий Анатольевич, а если же я ее вытерла перед тем как она попала во влагалище ,( точно не знаю какая это была жидкость ), что тогда ?
Терапевт
Тогда шансов 0)
Клиент
Георгий Анатольевич, подскажите , а вот если считать то аоследня менструация была 27 июня,ситуация с парнем произошла 5-6 июля , потом мы поехали на УЗИ 7 августа и врач ничего не нашла ,скажите какой был бы срок на тот момент и могла ли она просто не увидеть ( внематочную или же маточную ), осмотр в кресле был .
прикрепила ещё результат узи
Терапевт
Да, конечно могли бы увидеть) Если бы была беременность, то по узи были бы признаки беременности сроком примерно 4 недели)
Клиент
Георгий Анатольевич, скажите увидели бы любую беременность, даже внематочную ?
а ещё хочу спросить , вот у одной девушки ( не моей знакомой) у нее шли месячные на протяжении всей беременности , и у нее родился сын умственно отсталый , скажите получается месячные это не достоверный признак что нет беременности?
просто они у меня уже есть как 2 месяца и они идут по 7 дней , а не по 5(
Клиент
Георгий Анатольевич, скажите пожалуйста , прочла в одной статье , что спермотозоидв все таки могут быть в смазке и достаточно активные , суть вопроса в том что, перед тем как палец с этой жидкостью мог проникнуть во влагалище ,я его вытерла не один раз об ткань , мне это даёт какую нибудь уверенность ?
просто я не знаю выживают ли после такого спермотозоиды или остаются .
Терапевт
Действительно, в смазке есть сперматозоиды, но их количество очень небольшое и риск беременности очень низкий (даже при условии, что смазка попадёт сразу во влагалище)!!! + сперматозоиды на коже рук живут всего несколько минут))) Поэтому риск забеременеть в вашей ситуации ноль) Если сомневаетесь, проверьте узи повторно)
Клиент
Георгий Анатольевич, мама не даёт согласие сделать повторное УЗИ ч потому что мы проводили узи 7 августа , и там все было чисто ( в плане беременности не обнаружено), но скажите если считать от даты овуляции 9 июля то получается - конец 3 недели , а если от дня последней менструации получается 5/6 ,скажите вы точно уверены в том что на УЗИ не могли не заметить просто были инцедента когда проводили УЗИ ничего не находили , а месячные шли и выяснялось что девушка была беременна , я этого боюсь
Клиент
Георгий Анатольевич, скажите бывают случае когда взрослые гинекологи не смогли увидеть плодное яйцо на 4 неделе .
если я правильно считаю ,то могу предположить что было 4 эмбриональные недели , и значит она могла не заметить ?
Клиент
Георгий Анатольевич, скажите пожалуйста , у меня тут такое дело , кот есть лобок , чуть выше него я когда надавливаю или пытаюсь там что-то нащупать , то через буквально 2 минуты из влагалища идёт жидкость как вода , не тянется , а просто как вода но с белесым отделяемым ,вот , скажите это я ощущаю так матку ????
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, даже не переживайте. И на УЗИ конечно же было бы уже видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если бы это была внематочная ,она могла её не увидеть просто ?
потому что на УЗИ были плохо видны яичники
Гинеколог
Александра, В вашем случае не может быть беременности никакой. Вам нужно успокоиться и принять этот факт!
Клиент
Екатерина Александровна, с чем тогда могут быть связаны водянистые выделения ?
после месячных были сначала слизистые и вязкие , а так же ыбли такие как комочки , а сейчас встала с кровати и пошли жидкие как вода , но до этого в течении минут 10-15 я ощупывал низ живота и давила на него (хотела почувствовать если ли какое либо уплотнение там)
а так же справа и слева внизу живота болит , после месячных
Гинеколог
Это нарушение цикла и микрофлоры влагалища. Пройдите УЗИ и сдайте мазок
Клиент
Екатерина Александровна, понимаете я проходила УЗИ 7 августа и все было в норме, сейчас я маме говорю что бы она меня сводила к врачу ,она не видит в этом смысла , и мазок на флору был отрицательный ( в плане все было в норме и ничего там не было )
знаете эти выделения как прозрачные месячные что-ли ( когда я хожу ,бегаю и двигаюсь они есть ), а когда я сижу и ничего не делаю все сухоо.
Гинеколог
Если по УЗИ и анализам всё в норме, то ничего страшного в этих выделениях нет
Клиент
Екатерина Александровна, я сейчас прикреплю
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила и УЗИ и фото тех выделений которые были позавчера и вчера
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а если смазку либо сперму вытереть с пальца об ткань, а потом этот палец ввести во влагалище , есть риск беременности ?
Клиент
Екатерина Александровна, скажите во время беременности есть овуляция ??
знаю глупый вопрос ,но у знакомой моей мамы шли настоящие месянсве ВОВ ремя беременности и она выносила ребенка во время месяных ,ну и родился он умственно отсталым ...
Гинеколог
Нет, так беременность не возникает. Нет, во время беременности не может быть овуляции. Вы не беременны
Клиент
Екатерина Александровна, просто понимаете у меня тревога началась из-за того что , в конце июля после инцидента , у меня начались месячные, но они были совершенно другие и неправильные ( сначала пошли коричневые ,потом сменились красными , шли они только тогда когда я была в движении , а когда спала или просто лежала , то их будто не было )
а вторые месячные были только в сентябре (был пропущен август, по приложению овуляция наступила на 25 день цикла ), и месячные шли обильные , и раньше у меня всё месячные хоть и нерегулярные шли по 5-6 дней, а сейчас ровно 7, поэтому я и беспокоюсь ,но на протяжении всех этих месяцев стрессы были сильные .
гинеколог 7 августа сказала на УЗИ, что просто был эндометрий тонкий, и поэтому и такие месячные да и она сказала что на тонком эндометрии не сможет закрепиться плодное яйцо если бы оно было у меня , ведь так ?
Гинеколог
У вас не может быть беременность, у вас простое нарушение цикла
Клиент
Екатерина Александровна, с чем может быть связано нарушение цикла ?
с тем что я приехала с юга , в север?
Клиент
Екатерина Александровна, скажиье а белесые выделения ( имею в виду они прозрачные но есть места где они беловатые или мутные), скажите это норма , есть фотография ,на ней отчётливо видно какие они .. и характер меняется уже 3 раз подряд .
прикрепила фото если что
Гинеколог
Смена климата может влиять на менструальный цикл
Клиент
Екатерина Александровна, так я уже как недели 3 нахожусь дома на севере , он должен был уже успокоиться , что вы скажете насчёт того что у меня выделения меняются чуть ли не каждый день ?
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста , сейчас наткнулась на похожий вопрос, но там была ситуация что смазка была на пальцах парня и он ее вытерл просто салфеткой , а не тканью , а потом эти пальцы ввел во влагалище , скажите в их ситуации тоже нет риска?
просто кто-то говорит что даже после того как вытерать пальцы спермотозоиды там остануться , причем физического контакта никакого не было, было случайное прикосновения моего пальца с влагалищем ,да и только после того как я вытерла об футболку
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста , у меня тут такое дело , кот есть лобок , чуть выше него я когда надавливаю или пытаюсь там что-то нащупать , то через буквально 2 минуты из влагалища идёт жидкость как вода , не тянется , а просто как вода но с белесым отделяемым ,вот , скажите это я ощущаю так матку ????
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценого полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тем более, прошло уже очень много времени
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите если у меня это и произошло 5-6 июля числа , если считать с момента последних месянвх то они были 27 июня и вот до 7 августа числа (УЗИ ) , показало бы что-то оно, беременность какую нибудь ?
(вне маточную и маточную ?)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно показало бы. Вы не беременны, не переживайте
Клиент
Виктория Леонидовна, а с чем могут быть связаны пульсации в области пупка именно слева и ниже него, вчера почувствовала серцобиение внизу живота , оно не было схоже с моим и между пахом и местом где у нас двигается нога, там чувствуется пульс, ранее не было такого
.. пишут в интернете что это связано с тем что в матку поступает больше крови
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужен очный осмотр
Клиент
Виктория Леонидовна, но если нет беременности у меня значит оно не может быть с ней связанно ведь так ?
и ответьте пожалуйста на ещё один то во время возбуждения у парней , сперма смешивается с предэякулятом ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, не смешивается. В предъэякуляте нет сперматозоидов
Клиент
Виктория Леонидовна, а вот мужчина (врач ) сверху который ответил на мой вопрос по другому сказав что спермотозоидв могут содержаться в смазке(предэякуляте)
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите если последние месячные были 27 июня, а ситуация произошла 5-6 июля, то скажите , сколько бы у меня было недель 7 августа и на данный день то есть 11 сентября.
и было бы видно живот ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
7 августа было бы 6 недель
Сейчас - 11 недель.
Живот начинает расти с 22-23 недели в зависимости от расположения плода, тонуса мышц и анатомических особенностей у всех по -разному
Клиент
Виктория Леонидовна, 6 недель в плане акушерских или эмбриональных ?
потому что кто-то говорит что 7 августа было бы 6 недель, а кто -то говорит 4.. кому верить ?(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
6 акушерских (считаются от 1 дня последних месячных)
4 эмбриональные
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите а во время беременности могут быть месячные ?
просто у моей знакомой точнее маминой у нее подруга пыталась забеременеть и у нее были постоянно месячные ( каждый месяц регулярно),ну и как выяснилось она была беременна и выносила ребенка ,но был он умственно отсталым, скажите как такое возможно .
подскажите тест на беременность может на 11 неделе показать какой-либо результат ,например положительный ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет не могут. Кровянистые выделения на фоне беременности- этт угроза прерывания беременности
Клиент
Виктория Леонидовна, вы вот выше написали такое предложение " тем более прошло много времени " скажите что вы имели в виду ?
так как овуляция у меня произошла 9 числа , а ситуация 5-6, то я считаю от 9 и от этого числа до сегодняшнего дня 2,3 месяца .
а от 9 числа до 7 августа -это начало 5 недели ,то есть почти месяц , и было бы на УЗИ все видно ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Забеременеть можно только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище и через 3-4 недели об этом обычно женщины узнают
Клиент
Виктория Леонидовна, ну вот примерно на 3-4 неделе проводили УЗИ и осмотр на кресле , сказали у меня все хорошо , нет ничего
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Значит вы не беременны
Клиент
Виктория Леонидовна, значит у меня есть проблемы связанные с кишечником .
потому что вчера мне поставили поверхностный гастрит , я его лечу ,а боли чуть ниже пупка справа и слева не прекращаются , я верно думаю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
С гинекологией это не связано, скорее кишечник, действительно. В любом случае, первично нужна консультация терапевта
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите
1. есть ли спермотозоидв в предэякуляте (они же вырабатываются другими железами и вниз не должно быть ,ведь так?)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Невозможно забеременеть если не было полноценного полового акта.
Клиент
Виктория Леонидовна, ну тогда просто ответь на 2 вопроса и все .пожалуйста
1. почему тогда люди которые некоторые пишут ,что они смогли забеременеть от смазки без полового акта ?
2. если я вытерла палец об ткань, а нем находилась какая-то живдость либо предэякулят либо эякулят , то вытерев ее а потом через время полезть пальцами во влагалище ,то на пальцах уже ничего не будет ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
1. Ну скорее всего эти люди что-то не договаривают. Вопрос для размышления: Почему так много бесплодия и каждая вторая пара сталкивается с проблемами зачатия, если все так просто?!
2. Конечно беременность исключена
Клиент
Виктория Леонидовна, 1 . я думаю вы правы, но данное каждый организм разный , и например одна пара будет проктиковать ппа и не сможет завести ребенка, а другие просто случайно , без сильного проникновения смогли получить ребенка.. разве я не права ?
Клиент
Виктория Леонидовна, а скажите почему у меня мог быть пропущен полностью август ?
ну по приложению цикл был 39 дней и овуляция была на 25 день цикла , как такое возможно ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ппа - это не метод контрацепции
Клиент
Виктория Леонидовна, скажиье а белесые выделения ( имею в виду они прозрачные но есть места где они беловатые или мутные), скажите это норма , есть фотография ,на ней отчётливо видно какие они .. и характер меняется уже 3 раз подряд .
прикрепила фото если что
могу ещё прикрепить фото предыдущих выделений от момента месячных .
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну с нарушением цикла нужно разбираться. Как вариант, может овуляции не было, поэтому и нарушение цикла
Клиент
Виктория Леонидовна, а разве если не было овуляции то и не должно быть месячных ?
как то странно, но меня сейчас тревожат странные выделения , я прикрепила фото , таких не было ранее
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите если предэякулят вытереть о ткань , а потом ввести во влагалище эти пальца ,то на них останется что нибудь в виде (спермотозоидв)?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно. Если у женщины нет овуляции, то у нее не будет менструации. На этом основан диагноз поликистоза, например.
Хотя, у здоровой женщины допустимо 2-3 ановулчторных цикла в год
Клиент
Виктория Леонидовна, ну вот по приложению овуляция должна была быть 25 числа , а месячные пришли 1 числа , то есть выходит что овуляци ябыла просто поздней ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
2 фаза всегда длится 14 дней. Длительность 1 фазы )до овуляции) у всех разная
Клиент
Виктория Леонидовна, а она может быть разной из за нерегулярного цикла ??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет. Просто 1 фаза цикла у всех разная. Цикл в норме от 21 до 45 дней. (От 1 до 1 дня)
Клиент
Виктория Леонидовна, ну каждый месяц цикл разный в зависимости от того каково мое состояние , если это стресс то он либо слишком короткий либо слишком длинный , если чоо-то другое то он как обычно от 30-32, вот .
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите то что я вытерла палец с мужской жидкостью , даёт мне уверенность в том что на нём после того как вытерла ничего не осталось ?
или они даже полсе такого умудряются как-то сохраниться на пальцах и прочем .
причем вытерала я не один раз и об разную ткань (футболка,пододеяльник)
или я просто чего-то не понимаю .
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно, можете быть уверенны, что так беременность не получится
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо, а с чем может быть связанно то что у меня над лобком есть уплотнение и оно начало выписать, хотя такого не было ?????
и сейчас по расчетам начало 12 недели
поэтому я и спрашиваю , вдруг на УЗИ на таком сроке просто не увидела ничего ( 4 эмбриональные недели), можно же увидеть что-то ведь так ????
Клиент
Виктория Леонидовна, знаете что меня ещё беспокоит, мои выделения , буквально вчера они были слизистые , а сейчас они белесые то есть беловатые ,не тянутся и не имеют слизистой консистенции .
и меняются они уже не первый раз от момента месячнвх ,то есть они то прозрачные и слизистые , то белесые и ее тянущиеся , то вообще густые ... скажите что это такое .
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сходите сдайте хгч и еще раз на Узи. Если все так как вы описывали, то беременность исключена, если как то по-другому, то возможна. Но как врач и как женщина, я не знаю как можно 12 недель не замечать что вы беременны
Клиент
Виктория Леонидовна, все так как я описываю , могу повторно объяснить :ситуация такая ,произошла 6 июня (9 числа у меня была овуляция по приложению ) :ласкались с парнем , минут 30 , у него выделилась естественная смазка( куперева жидкость ) ,потому мне сказал что не кончал ( и не чувствовал как она выделяется ) , я потрогала ее пальцем и ее было на нем очень мало на головке , я моментом ее вытерла об футболку ,а потом ещё и одеяло .После этого мы минут 10 просто валялись , а палец на котором это было ,был сухой и им я никуда не лезла , по истечению того времени я полезла этим пальцем к себе и коснулась скорее всего влагалища либо рядом с ним место( на тот момент было много выделений у меня от возбуждения)
вот скажите от такого можно забеременеть ???
да и ещё не могли выделения от возбуждения помочь спермотозоидам проникнуть во внутрь ?
Клиент
Виктория Леонидовна, просто понимаете все утверждают что без проникновения ничего не будет , но некоторые источники говорят другое , но та ситуация которую я описала , я вот описала ее в подробностях и это точно она , и никак по другому не было
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Так беременность никогда не наступит
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Какие источники? Люди без мед образования?
Клиент
Виктория Леонидовна, ну в интернете всякие статьи ..
да просто меня беспокоят сейчас белесые выделения , они понимаете не тянуться они как вода , это может быть молочница ?
они как бы прозрачные, но как бы беловатые ...
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте фемофлор 16.
Понимаете, лечиться и ставить диагнозы предположениями, без анализов невозможно. Это может и молочница и бак вагиноз и какая то инфекция передающаяся половым путем
Клиент
Виктория Леонидовна, так не было у меня половых контактов вообще , и сдавали мы этот мазок, как раз 7 августа ,сказали все в норме .
так скажите в моей ситуации могла наступить беременность ? или я просто накручиваю себя и то что я ощущаю чуть выше лобка это мочевой пузырь ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я не могу точно сказать что вы ощущаете над лобком, для этого нужен очный осмотр.
Если все так, как вы описываете, беременность точно исключена
Клиент
Виктория Леонидовна, точнее некуда , я ведь верно понимаю что самое важное это то ,что я эту жидкость вытерла о ткань , да ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сомнительно что в этой жидкости есть нормальные зрелые сперматозоиды
Клиент
Виктория Леонидовна, я не знаю точно что это была за жидкость , но предполагаю что это был предэякулят , потому что если был бы эякулят парень бы сказал , и почувствовал , а он не чувствовал эту жидкость вовсе .
значит можно успокоиться и спокойно сказать ,что из-за того что я вытерла , и прошло время с момента того как я вытерла ее ... ведь так ??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, беременность исключена
Клиент
Виктория Леонидовна, а почему вы выше написали что сомнительно что в жидкости есть здоровые спермотозоиды ,что вы имели в виду и а какой жидкости ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Предъэякуляте нет нормальных зрелых сперматозоидов
Клиент
Виктория Леонидовна, ну парень сказал что он не ощущал эту жидкость точнее как она выделяется , значит это предэякулят был , так ?)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Скорее всего
Клиент
Виктория Леонидовна, так а если это была смесь спермы и смазки или же все таки была сперма и я ее вытерла об футболку , то тогда все равно нет шансов ???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно нет шансов, вы же все вытерли к тому же
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста , у меня тут такое дело , кот есть лобок , чуть выше него я когда надавливаю или пытаюсь там что-то нащупать , то через буквально 2 минуты из влагалища идёт жидкость как вода , не тянется , а просто как вода но с белесым отделяемым ,вот , скажите это я ощущаю так матку ????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 1000000%,беременность невозможно
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, скажите меня тут такое дело , кот есть лобок , чуть выше него я когда надавливаю или пытаюсь там что-то нащупать , то через буквально 2 минуты из влагалища идёт жидкость как вода , не тянется , а просто как вода но с белесым отделяемым ,вот , скажите это я ощущаю так матку ????