Смесь, еда
Здравствуйте. Только что узнали об отравленном детском питании Нан опти про 1. Чем заменить и как вводить ? Хотим сегодня уже купить другую. Какая лучше ? Ребенок с рождения на смеси . Сначала был нутрилак-2 недели , потом ввела Нан. Неизвестно сколько банок он с ел отравленной партии… Вес набирает хорошо . Здоров . Ровно 4 мес . Рост 64 см, вес 6500. Спасибо . И еще один вопрос , что должен уметь к 5 месяцам малыш . ???
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь можете заменить на любую адаптированную смесь
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Обычно малыш в этом возрасте
переворачивается со спины на живот
улыбается, смеётся, тянется к игрушке, пытается ползти(ну это ближе к 6 месяцам )
Эльнура Назимовна, Нан отравлен. Надо менять . Кабриту посоветуете? Как давать ? Сразу как есть ?
Можете перейти на нее она такая же адаптированная смесь
Обычно рекомендуют вводить постепенно 30 мл шаг в 4-5 дней
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
доводя до нормы одного кормления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на то, что резкая смена смеси стресс для ЖКТ, в таких случаях это вынужденная мера.
Сейчас лучше выбрать смесь другого производителя, так же из обычной линейки ( нутрилон премиум, семилак голд и пр).
К 5 месяцам большинство детей учатся самостоятельно переворачиваться на живот и крутиться вокруг своей оси.
Тянутся руками к игрушкам, отвечают улыбкой/ оживлением на знакомого взрослого
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сверяли номер партии, представленных Роспотребнадзором, иди на сайте производителя, и ваша упаковка из этих партий, то необходимо произвести резкий переход
Вашу упаковку утилизировать, ребёнка перевести на другую смесь, либо использовать новую пачку, которой нет в списке. Но доверие к этому производителю подорвано
Если же упаковка не из тех партий, то переход может быть плавным
Переводят постепенно, сначала дают новую смесь, затем докорм старой
1 день - 30 мл новой в одно кормление, затем остальное старой
2 день - 30 мл новой в два кормления
3 день - по 30 мл новой через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое
7 день - по 120 мл в каждое кормление
Хорошие смеси у симилак, возможно использовать линейку комфорт
Чаще всего дети умеют переворачиваться на животик, у некоторых малышей хорошая опора на прямые ручки, у некоторых - на предплечья
Активно гулят, берут игрушки
Арсения Араиковна, партия та. Сравнили.
Что теперь будет если он ел отравленную ?!
Нет достоверных данных что именно токсин был в данных партиях, их отзывают заранее, предупредительно, из за возможного нахождения. Т е производитель перестраховывается
Если банка та, то рекомендуется осуществить переход на другого производителя
При отравлении - рвота, срыгивание, боли в животе. Если подобных жалоб не было, то вряд ли был токсин
Арсения Араиковна, муж купил семилак Голд. Комфорта не было . Можно его?
Да, это тоже хорошая смесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если у ребёнка всё хорошо и нет симптомов отравления, то не стоит переживать, производитель уверяет, что токсин был обнаружен в минимальном количестве, большая часть смесей не попала в продажу, а часть отзывают "на всякий случай ".
Не тревожтесь)
Однако, ситуация неприятная и смесь может стать недоступна для покупки.
В таком случае рекомендовано рассмотреть смесь, которую легко достать по месту жительства и доступную в ценовой категории.
Если нет срыгиваний, нарушения со стулом, проблем с животиком, то можно рассмотреть смеси нутрилак оптимум, симилак классик, мамако.
В ином случае можно рассмотреть линейку комфорт.
Вводим смесь всегда постепенно:
1 день - 30 мл в 1 кормление
2 день - 30 мл через 1 кормление
3 день - 30 мл в каждое кормление
4 день - 60 мл в каждое кормление
5 день - 90 мл в каждое кормление...
И так постепенно замещаем все кормления
Смесь не подходит, если кал постоянно плотный, обильные срыгивания, малыш отказывается от еды и не набирает вес.
Резкая смена смеси тоже возможна, это не ошибка.
Здесь только вопрос в адаптации к смеси.
Когда это плавный переход, то жкт малыша адаптируется в некоторых случаях лучше. Если резкий переход, то возможны временные проблемы с жкт, например, нарушение консистенции стула, дискомфорт в животике, повышенное газообразование.
Это возможно, но вовсе необязательно.
Адаптация к смеси минимум 10-14 дней.
По навыкам всё очень индивидуально, будет проще проанализировать, если вы назовёте уже имеющиеся навыки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы ребёнок ел смесь из отравленной партии, то в таких случаях наиболее вероятно бы было расстройство пищеварения (рвота, диарея).
Партию смеси можно проверить:
смотрят на дне банки 10 цифр и сверяют со списком на официальном сайте Нестлебэби.
Если партия совпала, в таких случаях рекомендуют прекратить использование смеси.
Новую смесь, как правило, вводят плавно:
в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси + докорм основной (если есть возможность)
2 день - по 30 мл через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60 и так далее до нужного объема.
Обычно рекомендуют смеси линии комфорт, например, Нутрилон.
В 5 мес навыки: приподнимается на руках, лёжа на животе, переворачивается. При приведении в сидячее положение из положения лёжа, удерживает голову, тянется к предмету, захватывает предмет ладонью, смотрит на руку, начинает работать с игрушкой, смеётся и взвизгивает.