Отростки у анального отверстия
Появились два отростка возле анального отверстия, безболезненные , похожи на попилому
Принятый ответ
Здравствуйте! Образования на коже или уходят в глубь? По цвету обычного кожного цвета или синюшные? Есть ли признаки появления крови во время или после похода в туалет. Боль только при пальпации? Есть ли зуд или выделения?
Иван Сергеевич, только на коже, телесного цвета , присутствует геморрой , с них крови нет, не зудят , не болят
Иван Сергеевич, выделения водянистые с запахом гноя , проходят сами, в основном появляются после полового акта , была киста, только записалась на узи, не знаю ушла или нет, по мазку последний раз все нормально было
Но эти образования не связаны с геммороидальными узлами?
Наиболее вероятно, что это папиломы, вызванные вирусом Впч.
Нужно будет сделать пцр мазок на Впч.
Иван Сергеевич, а далее если подтвердится это как удалять, лазером? Я так понимаю медикаментами это никак не лечится, как и сам вирус
Иван Сергеевич, вообще узлы как год беспокоят, ну чтоб отростки похожие на попиломму появились -в первый раз такое
Иван Сергеевич, могу прикрепить фото если нужно
Папиломы как правило требуют удаления, в некоторых случаях под действием иммуностимулирующих препаратов проходят
Если возможно, то можете прикрепить.
Значит скорее всего не связанные друг с другом проблемы
Вирус Впч может находиться бессимптомно, по некоторым данным сам элиминируется из организма.
Но если даёт проявления, то лучше пролечивать. В основном иммуностимулирующие препараты.
Да. Это папиломы.
Сделайте пцр мазок на Впч.
После этого можно будет удалить образования: лазер, электрокоагуляция или криодеструкция.
После можно будет начать иммуностимулирующее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для диагностики образований требуется осмотр.
Прикрепите, пожалуйста, фото по возможности.
Предположительно, это проявления аногенитальных бородавок, не опасных образований, вызываемых неонкогенным вирусом 6 и 11 типов
Наталья Петровна, прикрепила
По фото можно предположить проявления аногенитальных бородавок.
Желательно удалить у дерматовенеролога любым методом деструкции.
Можно жидким азотом.
Вирус может попасть при контакте, в быту, например, в бассейне, бане.
Особенно при каком то воспалительном процессе аногенитальной области
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
В данном случает обычно лечат так :
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования аногенитальные кондиломы. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - остроконечные кондиломы
Вызваны ВПЧ
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Елена, добрый день!
Диагноз по одному фото не 100% - нужно обязательно показаться очно, потому что это может быть нормой. (фото размытое)
По фото клинические данные возможны при аногенитальных бородавках - заболевание, которое вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ), преимущественно 6 и 11 типа. Это распространенное явление. Кондиломы возникают только у 15-50 % пациентов с ВПЧ 6,11 типа.
Инкубационный период от заражения ВПЧ до клинических проявлений (кондилом) составляет около 3 месяцев у женщин и 11 месяцев у мужчин.
В большинстве случае нет никакой необходимости выполнять лабораторное исследование типов ВПЧ. Это никак не может повлиять на диагностику или лечение.
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы
Также рекомендуют исключить провоцирующие факторы появления бородавок:
- хронические болячки могут снижать иммунитет (консультация стоматолога, ЛОР врача и др на предмет очагов инфекций)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
- исключение стрессов или прием успокоительных типа Новопассит и Пустырник