Отек лица при иммунотерапии
Добрый день,мама болеет раком,проходит имуннотерапию и сильно идет отец лица,к тому же повышен ттг,какое можно мочегонное пить при имуннотерапии и которое можно ввести через зонд ? Мама пьет лекватирол в дозировке 3,5 , но отек не уменьшается, а становится только больше . Анализы прикрепила , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу мочегонных лучше проконсультироваться у терапевта .
Отеки лица могут еще быть связаны на фоне не компенсированного гипотиреоза
После полученных анализов вы дозировку не меняли?
Мы как получили анализы ,начали пить 2,5 мг 3 дня и дальше уже 3,5 мг
Пока продолжить в прежней дозировке и 24.01 можно пересдать ТТГ и т4 св
Дополнительно рекомендую проверить Ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Принятый ответ
Добрый день
Представленные анализы уже на этой дозе ликватирола?
Или до начала приема препарата?
Отёк связан с гипотиреозом
Его и нужно компенсировать .
Никакие мочегонные назначать до выяснения функции почек нельзя
То есть сдать креатинин.