Лицо покрылось красными пятнами, припухлость

Поехала отдыхать в санаторий, на второй день лицо покрылось все красными пятнами с припухлостью. Укололи ампулу супрастина, эффект был небольшой вечером укололи дипромету. Утром после завтрака все лицо отекло , покрылось пятнами, в связи с тем, что врач мне назначил 3 димедрол внутривенно, но в санатории не оказалось димедрола, мне укололи 2 ампулы супрастина. Все это малоэффективно

Аллоаритмия
50 лет
8 Января ·Просмотров: 90·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста с чем связываете появление ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие токсико - аллергической реакции
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
Выполнить:
- ОАК
- БАК скрининг
- IgE общий
- если есть проблемы с жкт, обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления острой аллергической реакции или крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь подождать прием антигистаминных препаратов , коротким курсом гормонотерапия . Очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

По фото и описанию можно предположить проявление токсикодермии.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуется осмотр врача очно, рассматривают инъекции с Дексаметазоном, прием антигистаминных внутрь, например, Цетрин, а также сорбентов, например, Полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на токсико аллергическую реакцию
Проанализируйте что ввели -препараты или еда или наружно что то наносится
Наблюдать за течением с терапевтом
Рассмотреть с ним же курсовое лечение гормонами дексаметазон или преднизолон
Антигистаминные внутрь
Наружно для снятия воспаления например неотанин