Ребенок проглотил кусок упаковки

Здравствуйте, час назад во время ужина ребенок, возраст 1 год и 3 мес, проглотил кусок упаковки максилак беби в которые саше упакованы. До линии отрыва размер 2 см×1см примерно, материал какая то плотная фольга, что делать? Находимся сейчас в деревне далеко от города, поэтому хочу понять какие действия ехать в скорую или ждать несколько дней. Очень переживаю, что травмирует кишечник или закупорит его

Множественная пищевая аллергия, атопический дерматит
1 год
8 Января ·Просмотров: 141·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера !
По описанию повода для тревоги нет, так как кусочек был небольшой, как правило , он выходит самостоятельно со стулом в течение трёх - пяти дней. Пока показано только наблюдение за самочувствием ребёнка, можно предлагать водичку.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Маловероятна закупорка кишечника, так как материал гибкий, не токсичный и не большого/плотного объема.

Поэтому с большей вероятностью выйдет вместе с калом.

Рекомендуют увеличить питьевой режим и увеличить в рационе кол-во слабящих продуктов(кисломолочные/фруктовые пюре / киви) чтобы быстрее вышло.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что страшного ни чего не будет, упаковка выйдет со стулом в течении 3 дней, кусочек не большой, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса и этого достаточно будет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно, подобные предметы выходят самостоятельно с калом.

В таких случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение нескольких суток, обильное питье.

При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.