Колит в облостьи сердце
Сердце сжимаетса и отпускает и слабость наступает не часто,бывает рас в 3 дня или рас в неделью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Для исключения патологии сердца в подобных случаях советуем узи сердца и экг.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. При длительных жалобах рекомендовано выполнение ЭКГ, эхокг(узи сердца) и рентген легких для уточнения причин. А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). Наиболее частая причина подобных болей это невралгия и проблемы с шейно - грудным отделом позвоночника и рекомендуется консультация невролога.
Джахбат Нажиюллаевна,
Джахбат Нажиюллаевна, мне назначили
Ивабрадин
Триметазидин
Робепрозол
Зенон
Джахбат Нажиюллаевна,
Учитывая диабет и высокий холестерин зенон оправдан вероятно.
А триметазидин препарат лечения ишемической болезни сердца а они требует уточнения с помощью стресс эхокардиографии - это узи серцда на фоне нагрузки как доступный и точный метод. По узи сосудов есть бляшки ? Проверяли ?
Джахбат Нажиюллаевна, бляшек нет сасуди чыстие
Можете прикрепить данные холестеринов для оценки. Курите ?
Джахбат Нажиюллаевна, 1.5лет назад бросил. Немогу найти как вам отправить файл
Джахбат Нажиюллаевна, прикрепил файлы
Данные значения холестерина на фоне лечения и он довольно значимо снижен. Правильно это оценить плохой холестерин ЛПнп и норма для Вас ниже 2,6 ммоль/л если по узи сердца нет значимых изменений и диабет без осложнений.
Отсутствие изменений пр данным узи сосудов также говорит против связи болей с заболеваниями сердца ( ишемией).
Джахбат Нажиюллаевна, эти лекарство мне назначили пожизненно.но я нехочу пить пожизненно. Что посоветуете. Можно ли прекратить прием лекарств?
Учитывая отсутствие бляшек и курения , можно рассмотреть контроль за холестерином и соблюдение мер здорового образа жизни и питания. А рекомендации это питание по типу средиземноморской диеты( можно найти в поиске) , спорт или ходьба 10000 шагов ежедневно , полноценный сон .
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо вам за подробные разяснения. А эти покалывания в облости сердце не опасны?
По описанию это проявления невралгии , но не ишемии ( сердечной боли) . Ишемия это всегда связь с нагрузками. И есть Вы адекватно переносите быстрый шаг или бег или подтем по лестнице то вероятно с сердцем нет никаких проблем .
Джахбат Нажиюллаевна, а кардиограмма нормально да?
По ЭКГ небольшие диффузные изменения. Это не диагноз и не говорит о болезни. Может быть и после простудного заболевания и на фоне многих заболеваний хронических .
Джахбат Нажиюллаевна, огромное спасибо за подробную и полезную информацию.
Будьте здоровы!
Джахбат Нажиюллаевна, желаю вам здоровье и карерного роста
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленной ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
При этом отличный уровень холестерина, и чистые сосуды шеи. Такое сочетание факторов снижает вероятность ишемической болезни сердца. Ведь атеросклероз-это распространенный процесс. Если есть в сосудах шеи, то есть бляшки и в сердце. По узи же все чисто!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Алена Германовна, сжимаетса сердце и как будто дражит длитса 2-3секунди,боль появилось около года назад как я начал принимать глюкафарж и омакор не знаю это связано нет
Возникает в покое или при нагрузке?
Алена Германовна, по разному и не часто бывает рас в неделью рас в 3 дня
То есть чёткой связи нет? Боли могут быть и в покое?
Алена Германовна, да может и в пакое,да и это на боли не похоже сжимаетса,дражит на несколько секунд неприятное ошушение
По описанию все же создаётся впечатление, что это просто мышечные спазмы. Сердечные боли все же другие. Это обычно приступы давящих болей, которые возникают при нагрузке и длятся до 20 минут.
В таких случаях важно профилактироватт такие боли. Обычно это ЛФК. Используют аппликатор Кузнецова по полчаса в день
Алена Германовна, спасибо большое за консултацию
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, экг прикрепилось не полностью, но по имеющимся данным описаны отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде,в таких случаях еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы