Почему он какает через день но кал жидкий и со слизью
Ребёнку два года, вчера покакал потом начал сильно плакать, прям орал сильно кал был жидкий со слизью и изо рта воняет , кушать тоже отказывается, открывает рот и трогает язык пытается что-то сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы, обследование если есть,прикрепите.Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что ел ребёнок перед этими жалобами? Необходимо сдать кал на копрологию, общий анализ крови. Болит живот?
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте капрограмму + УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото языка. Копрограмму не сдавали? Какая температура у ребёнка? Были какие то погрешности в диете? Жирное, жареное, торты, йогурты, молочная какая то продукция?
Здравствуйте!
Не мог ребенок проглотить инородное тело ( фрагмент игрушки)?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно погрешность в питание, исключить продукты молочные, сырые фрукты,овощи, жирное,сладкое
Сдайте копрограмму, осмотр педиатра, уши брюшной полости
Здравствуйте! Лучше очно свозить к врачу для осмотра. Сдать анализы: копрограмму, кал на диз.группу, паразитов, сделать узи брюшной полости. По описанию похоже на дискинезию желчевыводящих путей. Пока придерживайтесь диеты: стол 5 по Певзнеру(в интернете поищите) и обязательно покажите педиатру или гастроэнтерологу для назначения обследований и лечения.
Здравствуйте,Гюлара. Возможно, начинается кишечная инфекция. Поэтому такие жалобы. Пока - щадящее, дробное, постное питание. Частое дробное питье.
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, биохимию крови
Здравствуйте! Обязательно сдайте ОАК и сделайте УЗИ брюшной полости! Оптимально обратиться очно к врачу или в приемный покой ближайшей детской больницы.
Здравствуйте возможно там стоматит или начало кишечной инфекции
Вызовите врача
Желательно чтобы ребёнка осмотрел врач очно, а так же сдать анализ кала на копрологию.