Красные следы в подмышечных впадинах у младенца
Добрый день. У дочери 4-х месяцев в подмышечных впадинах красные следы. Полагаю от соприкосновения кожи с кожей. Чем лучше обрабатывать эти места? Сначала хотела кремом, но все же такое место, что не знаю можно ли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно достаточно не перегревать и обеспечивать достаточную вентиляцию кожи.
Если там нет изменений кожи (сухости/мокнутия/раздражений) то никакой терапии обычно не требуется.
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли фото у вас?
Обычно в подмышечных впадинах, на шейке, или в других складочках возникают опрелости
В подобных случаях рекомендуется искупать малыша, просушить насухо, не тереть. Обычно в подобных случаях хорошо помогает судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,отмечаются проявления опрелостей у ребёнка.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка,стараться чаще устраивать воздушные ванны и отказаться от использования влажных салфеток
-ежедневное нанесение на эти участки кожи судокрема в течение дня до выздоровления
Фото пока не прикрепилось.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите фото данных областей
Обычно рекомендуется воздушные ванны, ежедневное купание в проточной воде, без использования гелей и шампуней, исключить в гигиене влажные салфетки
Принятый ответ
Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста фото данного состояния.
Обычно используется в таком случае цикапласт или судокрем несколько раз в день толстым слоем .
Так же стараются не перегревать ребёнка, чаще купать