Что вас беспокоит?
Появление синяков на руках при прикосновении, ушибе, влияние солнца.
Добрый день! Женщина, 58 лет Беспокоят синяки(гематомы) на руках. Появляются при появлении на солнце, малейшего ушиба или просто соприкосновения кожи с любой поверхностью и т.д. Как лечить? Как от это избавиться? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала нужно поставить диагноз.
Сдать: общий клинический анализ крови, коагулограмма, общая биохимия.
Пока принимать аскорутин 1т 3 раза в день 14 дней, пересмотреть принимаемые препараты на постоянной основе- нет ли кроверазжижающих в них.
Анастасия Сергеевна, добрый день! Спасибо. Принимает флебовен 500, престариум 10, амлодипин 10. Прикрепили биохимию и оак последнюю
Анализы хорошие, не предполагают изменения кожи геморрагического характера.
Не исключено что проблема в самой сосудистой стенке, аллергизации, воздействия на сосуды воспалительных цитокинов.
Анастасия Сергеевна, и что делать? Эстетически доставляет дискомфорт, хотелось бы избавиться от данной проблемы. Пить аскорутин?
Да принимайте, обсудите с очным специалистом дополнительно прием антигистаминного препарата на ночь. За 14 дней динамика должна определиться
Анастасия Сергеевна, понятно. Большое спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20221 ответ